Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Где курить - где не курить , Госкомпредпринимательства разъясняет          
logist Подменю пользователя
сообщение 23.10.11, 23:26
Сообщение #1

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Письмо Госкомпредпринимательства от 04.10.2011 г. №7779 «О рассмотрении письма»
Госкомпредпринимательства предоставил разъяснение об устройства специальных мест для курения.

Уполномоченный орган напоминает, что Законом №1824 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по ограничению потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков» внесены изменения в Кодекс об админправонарушениях и в законы «О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий», «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию регулировании отношений в сфере предупреждения и уменьшения употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения».

Так, Законом №1824-VI запрещается курение табачных изделий в лифтах и таксофонах, в учреждениях здравоохранения, в учебных и образовательно-воспитательных учреждениях, на детских площадках, на спортивных площадках, в подъездах жилых домов, в подземных переходах, в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения).

Также запрещается, кроме специально отведенных для этого мест, курение в заведениях общественного питания, в помещениях органов госвласти и органов местного самоуправления, других госучреждений, в помещениях учреждений культуры, в помещениях закрытых спортивных сооружений, в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности.

В местах и учреждениях, где курение запрещено, должна быть размещена информация, состоящая из графического знака о запрете курения и текста: «Курение запрещено!». А в местах, отведенных для курения, размещается информация, состоящая из соответствующего графического знака и текста: «Место для курения. Курение вредит Вашему здоровью!».

В заведениях общественного питания должно быть отведено не менее 50% площади торговых залов таких заведений для обслуживания некурящих лиц. При этом собственник (уполномоченное лицо) или арендаторы соответствующих строений, отдельных помещений должны отвести специальные места для курения, оборудованные вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления дыма, а также разместить наглядную информацию о нахождении таких мест и о вреде, который наносит здоровью человека курения.

На время проведения массовых мероприятий сельские, поселковые и городские советы в пределах соответствующей административной территории могут запретить или ограничить потребление пива (кроме пива в пластиковой таре), алкогольных, слабоалкогольных напоил и курение табачных изделий.

Итак, если в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности курение запрещено, в этих учреждениях должна быть размещена наглядная информация, состоящая из графического знака о запрете курения и текста следующего содержания: «Курение запрещено!».


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 23.10.11, 23:33
Сообщение #2

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Вот-это ППС-ники щас наживаться начнут... smile.gif

logist Подменю пользователя
сообщение 23.10.11, 23:46
Сообщение #3

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Я еще не встречал что бы на улицах, в общественных местах стопили.
А вот в поездах, это какой-то ужас, я много езжу, и почти в каждой поездке сталкиваюсь с тем что кого-то "задерживают". Есть поезда в которых сопровождение просто курсирует всю дорогу туда-сюда "оберегая закон", и есть же лопухи которым море по колено (или много денег). А есть такие поезда где проводники плотно сотрудничают (читай - имеют свою долю) с милицией в этом вопросе.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 24.10.11, 0:00
Сообщение #4

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Я встречал. Правда по поводу распития. Шел мой друг как то с работы, купил себе бутолочку пива. Шел себе пил по дороге домой, нашелся "голодный" наряд на его пути. Он не долго думая послал их подальше. Ну вобщем был бу у меня родственник, я б тоже всех посылал smile.gif Второй случай был тоже, откупились пацаны за 50 рэ.

Я сам курю, но так же наверно как и некурящие, ненавижу когда курят в закрытом помещении. Поймал бы того кто курит у меня в подъезде в лифте, поломал бы на месте. Выйди себе на улицу, и кури хоть до посинения.

К слову однажды поймал кто мочится в подъезеде, думал малолетка, а им оказался мужичок лет 40-45 с седыми волосами. Вот как? ...

logist Подменю пользователя
сообщение 24.10.11, 0:23
Сообщение #5

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Я на распитии попался (да и то не совсем попался) только один раз, в поезде Днепропетровск - Санкт-Петербург (причем походу там долгое время орудует один и тот же состав сопровождения) ехали в купе, между первой и второй (бутылкой) решили проветрить купе, и тут идут ОНИ, сначала прошли мимо, но тут же вернулись и спросили у меня документы (я стоял в дверях, что было в купе они не видели, а там был накрыт стол, но алкоголя на нем не было), дал документы, потом попросили пройти в купе, один самый злой зашел, посмотрел по столу, по купе, ничего не увидел, заглянул под полку, там стоял пакет который готовился на вынос в мусор, ну и на дне была пустая бутылка, он потряс пакет, вроде понял что ничего нет (я вздохнул), но тут он кинул пакет на пол и бутылка дала о себе знать smile.gif Ну он начал глазами шарить дальше по купе в поисках, просил убрать одежду с полок (но у нас было хорошо спрятано). Ничего не нашел, почитал какие-то "лекции" и на этом закончилось. Я собственно не отрицал факт что выпили, сказал что у нас все спокойно, мы никого не трогаем, зима на улице решили чуть согреться.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 24.10.11, 0:35
Сообщение #6

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Да. А я давненько в поезеде не ездил smile.gif Буду теперь знать. Странно но поезд у многих ассоциируется с бутолочкой и копченой курицой с редисочкой и помидорками smile.gif))

ЗЫ Вот такая у нас страна. Все что ни делается все для людей
ЗЫЫ Опа. Опять в политику понесло smile.gif

logist Подменю пользователя
сообщение 24.10.11, 0:43
Сообщение #7

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Кстати именно в поездах Одесского формирования самая ужасная милиция (правда сами сотрудники Котовского ЛОВД), и только в них проводники "сотрудничают" с милицией.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 24.10.11, 0:53
Сообщение #8

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 24.10.11, 1:43) *
Кстати именно в поездах Одесского формирования самая ужасная милиция (правда сами сотрудники Котовского ЛОВД), и только в них проводники "сотрудничают" с милицией.

smile.gif Шо и требовалось доказать smile.gif

Zaval Подменю пользователя
сообщение 24.10.11, 11:02
Сообщение #9

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Когда-то ездил в Германию на автобусах...
Там можно крепко попасть на деньги за окурок в "водительской" пепельнице аввтобуса.

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 24.10.11, 15:31
Сообщение #10

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Я счас скажу ...
Меня откровенно за..ли курильщики ... Дышать нечем и негде ... Все усыпано окурками ... По поводу алкоголя - пить нужно, либо в заведении, либо дома - пивные, водочные бутылки на детских площадках, тоже порядком поддастали ... И самое страшное, что повлиять я не могу ни как ...
ЗЫ: и это я вежливо сказал ...


Signature

Спасибо сказали: Alan68,

alex040269 Подменю пользователя
сообщение 24.10.11, 15:53
Сообщение #11

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1626
Из: Гуляйполе
Спасибо сказали: 236 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 24.10.11, 1:23) *
Я на распитии попался (да и то не совсем попался) только один раз, в поезде Днепропетровск - Санкт-Петербург (причем походу там долгое время орудует один и тот же состав сопровождения) ехали в купе, между первой и второй (бутылкой) решили проветрить купе, и тут идут ОНИ, сначала прошли мимо, но тут же вернулись и спросили у меня документы (я стоял в дверях, что было в купе они не видели, а там был накрыт стол, но алкоголя на нем не было), дал документы, потом попросили пройти в купе, один самый злой зашел, посмотрел по столу, по купе, ничего не увидел, заглянул под полку, там стоял пакет который готовился на вынос в мусор, ну и на дне была пустая бутылка, он потряс пакет, вроде понял что ничего нет (я вздохнул), но тут он кинул пакет на пол и бутылка дала о себе знать smile.gif Ну он начал глазами шарить дальше по купе в поисках, просил убрать одежду с полок (но у нас было хорошо спрятано). Ничего не нашел, почитал какие-то "лекции" и на этом закончилось. Я собственно не отрицал факт что выпили, сказал что у нас все спокойно, мы никого не трогаем, зима на улице решили чуть согреться.

Это уже на обыск смахивает, а на это нужны какие то документы. В цивилизованных странах копы не имеют притензий, если пьют что-то завернутое. Главное что бы шел ровно и не видно было что завернуто.


Signature
Никогда не бойся делать то, что не умеешь, помни - Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.
ЗиУП

Batchir Подменю пользователя
сообщение 24.10.11, 18:44
Сообщение #12

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

А я вот всю неделю в "поездках" был. Ездил к родной сестре на свадьбу. Из состояния алкогольного опьянения не выходил. На украинском "Одесса-Ковель", что туда, что обратно никого не было оштрафовано не за распитие алкоголя, ни за курение. Через границу на Белоруссии на автобусе пропустили только с вопросом "Вы куда едете?" (украинцы пропустили молча), после того как узнали что на свадьбу попросили указать количество везущего алкоголя. Причем спросили только у самого старшего и большого (у меня рост 185, вес 104, 28 лет) Я честно ответил что где-то бутылок 5. Посмотрели, но пропустили без конфискатов. Были проблемы с белорусской милицией когда уезжали с Бреста в Ковель. Они увидели что мы идем поддатые, но придрались к совсем другому. Я сказал, что мы мол со свадьбы уезжаем. Они вежлево попросили оглядеться показывая на пешеходный переход по которому мы не прошли и назвали сумму штрафа (на наши это 31 грн). Сначала я попросил быстренько оформить без протокола, но они отказались. Дальше было класно - Мой дядя назвал ФИО, говорит - г. Брест, ул. такая-то, дом такой-то. После чего брестская милиция смяла протокол и со словами "чего Вы нам голову морочите, Вы ведь местные" развернулась и пошла дальше.

Так что не всё так плохо.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 25.10.11, 6:41
Сообщение #13

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

А я только что с поезда. Проводница ходила и предлагала чай, кофе, водичку, пиво 05034.gif

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.24, 20:30
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!