Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Почему вы выбрали именно нашу компанию? , HR-ам на заметку          
Vofka Подменю пользователя
сообщение 28.11.12, 15:18
Сообщение #1

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Сначала хотел опубликовать тему в разделе Юмор, но потом подумал и разместил здесь. Итак, поехали:

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?

- Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?

- Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь.
И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?

- 2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США.
Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?

- Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?

- Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать?
Вы тут наркотики употребляете, не иначе.

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?

- А резюме вам не достаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?

- Я бы хотел его не видеть. Это - раз. А два - без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?

- На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?

- Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток - хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!

Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется.
Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно! У нас будут любовь и взаимопонимание.
Заодно можете уволить своего специалиста отдела кадров, он явно некомпетентен.

PS. цопик не ставил, т.к. найдено было без цопика, а поиск ведет на кучу таких же, бесцопичных, сайтов.

Спасибо сказали: mister-x, Trintintin, Vladal,

mister-x Подменю пользователя
сообщение 28.11.12, 15:51
Сообщение #2

...
Иконка группы
Модератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 3477
Из: Тернопіль
Спасибо сказали: 1417 раз
Рейтинг: 0

да, ось як потрібно відповідати на стрес-співбесіді 12201689.gif 32541510.gif

Vofka Подменю пользователя
сообщение 28.11.12, 15:54
Сообщение #3

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Все вопросы реальные.

Ardi Подменю пользователя
сообщение 28.11.12, 17:39
Сообщение #4

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Цитата
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
3. Какую зарплату вы хотели бы получать?

На самом деле всякие такие тупые вопросы задаются для того чтобы определить:
1. Достаточно ли кандидат туп чтобы работать на этой вашей работе а не слизать бизнес схему, увести клиентов и открыть свою фирму ВСЕГО ЗА ПОЛ ГОДА. (Множество офисных работ мог бы и второкласник делать с такой-же эфективностью. Но это запрещено законодательством.)
2. Достаточно ли инертный и пассивный человек чтобы проработать на этой работе дольше 4 месяцев. Желательно лет 5-10.
3. Насколько он импульсивный и не будет ли бить морду когда из той фигни что ему обещали на собеседовании выплатят только базовый оклад.
4. Как долго он будет продолжать работать если ему вообще не платить.
5. Чтобы выудить информацию про инсайдерские дела на его предыдущей работе. И будет ли он трепаться об инсайдерских делах на следующей работе.

А вы то думали - что это за вопросы!

Сообщение отредактировал Ardi - 28.11.12, 17:57


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 28.11.12, 18:41
Сообщение #5

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Напомнило [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Цензура. Особо мнительным не читать.
В кабинете директора мишка:
Директор: - ты вступил в половую связь с коллегой на куче продутов,приготовленнях для продажи?
Мишка: - да в пятницу я тр@хнул её морковкой,а потом продал морковку семье с 4 детьми
Директор: -...это смело.....нам нужны смелые,....я тебя повышаю..
Мишка: - ...ты б сходил психологу чтоли..О_о


Сообщение отредактировал MATEVI - 28.11.12, 18:41

Егор Динин Подменю пользователя
сообщение 28.11.12, 23:06
Сообщение #6

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1454
Из: Киев
Спасибо сказали: 548 раз
Рейтинг: 0

А ещё всё чаще hr - ы грешат такими фразами:
- Если Вы любите интересную и сложную работу - то эта вакансия для Вас!
(Да, блин, я люблю проблемы, просто обожаю!:)
- Компания предоставляет обучение и возможность реализовать себя.
(Бросаем на амбразуру и крутись, как хочешь)
- Возможность повышения квалификации
(если выживешь - значит научишься)
- Работа в молодом коллективе
(Все студенты без опыта, на помощь и не расчитывай, всё будешь разгребать сам)
- приглашаем Вас принять участие в конкурсе на вакансию.
(мы тут типа берём на конкурсной основе, кто меньше попросит:)
- в связи с расширением штата требуется сотрудник
(ну мы же не напишем, что предыдущий работник сбежал, не выдержав наших условий)
- гарантируем работу в стабильной компании
(а кто напишет, что он на грани банкротства?)
- предлагаем полный социальный пакет!!!
(И когда уже они запомнят, что оплата отпуска и больничных - это социальные гарантии, а под социальным пакетом следует понимать дополнительные блага, такие как питание, проживание, оплата связи, медицинская страховка, служебный автомобиль и т. д.)


Иногда они даже не читают что пишут. Вот это, например, улыбнуло, кого они ищут??smile.gif
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Сообщение отредактировал Егор Динин - 28.11.12, 23:08

Vofka Подменю пользователя
сообщение 29.11.12, 9:11
Сообщение #7

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Цитата(MATEVI @ 28.11.12, 18:41) *
Напомнило Третий лишний

Рекомендуете к просмотру?

Егор Динин, как же вы могли упустить: динамично развивающаяся компания - лидер в своем сегменте рынка (все так почему-то пишут, значит и мы напишем)

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 9:37
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!