Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Как снять запрет на запись в случае сообщения: "данные были изменены другим пользователем"          
Gigi Подменю пользователя
сообщение 09.08.18, 11:45
Сообщение #1

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Спасибо сказали: 5 раз
Рейтинг: 0

Всем привет!
Никто не подскажет как это сделать...
Ну на пример имеются два объекта справочника (На пример "Справочник1" и "Справочник2") с одинаковыми реквизитами типа ссылка с одинаковым именем на пример: "СсылкаСвязи". Которые взаимно ссылаются друг-другу.
В справочнике: "Справочник1" в модуле формы в событии ПередЗаписью вписана процедура которая пере-сохраняет объект справочника: "Справочник2" на который ссылается реквизит "СсылкаСвязи". Но до этого пере-сохраняемому объекту справочника: "Справочник2" в реквизите "СсылкаСвязи" присваиваться ссылка на объект "Справочник1". И при всем этом уже в самом справочнике: "Справочник2" уже в модуле объекта в событии ПередЗаписью вписана процедура, которая пере-сохраняет объект "Справочника1" той ссылки которая указана в реквизите: "СсылкаСвязи". В чем возникает проблема... в том что при сохранении объекта "Справочник1" если реквизит: "СсылкаСвязи" не пуст всплывает сообщение: "данные были изменены другим пользователем". Вот какая проблема. Т.е. при сохранении справочника: "Справочник2" все нормально. До записи ссылка присваивается объекту справочника1 . А в случае с объектом Справочника1 если реквизит: "СсылкаСвязи" не пуст сохранить его естественно невозможно.
Мешает это сделать сообщение: "данные были изменены другим пользователем".
Поэтому вопрос ...
Как убрать это сообщение.... временно в самой процедуре. И не только убрать но интерактивно пере-сохранить то, что уже было программно перезаписано до закрытия открытой формы.
Вот какой вопрос.
Буду признателен!



Gigi @ Сегодня, 11:36 * ,
PS
Дело в том, что я пробовал разные варианты событий ... ПослеЗаписи, ПриЗаписиНаСервере и т.д. но при таком изменении если сообщение не возникало то не получалось сделать то что нужно. И это уже вопрос другой темы.
Так что, вопрос в том как временно в процедуре отключить ограничение: "данные были изменены другим пользователем". Временно ... только в момент выполнения процедур.

Gigi @ Сегодня, 12:04 * ,
Гууу... я уже решил проблему...
Нужно было в "Справочнике1" после процедуры пере-сохранения Объекта справочника "Справочнике2" вписать команду:
ЭтаФорма.Прочитать();

Вот и весь вопрос решения!
И вот и весь ответ который мне и нужен был. Но которого так и не дождался.
Что не в стиле данного сайта. Тут ведь обычно реакция моментальная как я сам не раз убеждался.
Но ладно... наверно бывают исключения.
Пока!

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 7:21
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!