Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Регистрация изменений при обмене по правилам          
ignsv Подменю пользователя
сообщение 10.06.15, 14:17
Сообщение #1

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 193
Спасибо сказали: 60 раз
Рейтинг: 0

Здравствуйте,
есть 2 разные самописные базы, созданы планы обмена, установлен состав объектов для выгрузки.
написаны правила по выгрузке с обоих баз. Загрузка - выгрузка пока что через УниверсальныйОбменДанными
Проблема в следующем:
в Плане обмена стоит Авторегистрация для документов.
При загрузке данных есть необходимость проводить документы и, я так понимаю, при проведении, загруженный документ регистрируеться на обмен. и возвращаеться назад в базу от куда пришел, там тоже проводиться и опять пошел на обмен...

Тоесть что я думаю: нужно снимать признак авторегистрации в плане обмена, а при записи документа самим определятся: нужно ли регистрировать для обмена. тогда нужно с каким то признаком выполнять проведение документов при загрузке.
Еще вариант думал: после загрузки смотреть список загруженных документов (предварительно фиксировать объекты загрузки) и снимать признак регистрации для обмена.

Может кто сталкивался. Что посоветуете, как сделать? Спасибо.

VikingKosmo Подменю пользователя
сообщение 10.06.15, 14:39
Сообщение #2

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Из: Харьков
Спасибо сказали: 12 раз
Рейтинг: 0

В принципе обмен подразумевает, что документы переносятся отдельно, а движения, которые сформировали движения переносятся отдельно.
А данном случае я бы использовал ОбменДанными.Загрузка = Истина, выключить авторегистрацию, сделать свои подписки на события, для установки регистрации. В процедуре установки регистрации
Если Источник.ОбменДанными.Загрузка = Истина Тогда
Возврат;
КонецЕсли;

Спасибо сказали: ignsv,

ignsv Подменю пользователя
сообщение 10.06.15, 15:26
Сообщение #3

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 193
Спасибо сказали: 60 раз
Рейтинг: 0

Цитата(VikingKosmo @ 10.06.15, 15:39) *
В принципе обмен подразумевает, что документы переносятся отдельно, а движения, которые сформировали движения переносятся отдельно.
А данном случае я бы использовал ОбменДанными.Загрузка = Истина, выключить авторегистрацию, сделать свои подписки на события, для установки регистрации. В процедуре установки регистрации
Если Источник.ОбменДанными.Загрузка = Истина Тогда
Возврат;
КонецЕсли;


исходя из того что есть: не получится ставить загрузка = Истина (она и так ставится) только запись вызывается 2 раза: мое проведение с загрузки (здесь я не могу ставить загрузка = Истина - движений не будет) - тогда 1с никак ни знает что это Загрузка и закономерно регистрирует , а потом идем обменовская запись с признаком Загрузка = Истина

да правила то хорошо для движений - но их как то многовато...)). быстрее список загруженных док-ов получить и снять регистрацию


Vofka Подменю пользователя
сообщение 11.06.15, 9:34
Сообщение #4

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

А нельзя в момент загрузки проводить документ в базе приемнике и где-то там же сразу снимать его с регистрации?

Сообщение отредактировал Vofka - 11.06.15, 9:34

Спасибо сказали: ignsv,

ignsv Подменю пользователя
сообщение 11.06.15, 14:39
Сообщение #5

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 193
Спасибо сказали: 60 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 11.06.15, 10:34) *
А нельзя в момент загрузки проводить документ в базе приемнике и где-то там же сразу снимать его с регистрации?


я пока что так и сделал: в правилах в обработчике "после загрузки данных" для таких объектов снимаю регистрацию.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.24, 23:19
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!