Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Был ошибочно отменен запрет редактирования документов созданных до 01.04.2011 , Был ошибочно отменен запрет редактирования документов созданных до 01.          
grantmet Подменю пользователя
сообщение 08.08.11, 17:41
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Из: Киев
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Добрый день.
Был ошибочно отменен запрет редактирования документов созданных до 01.04.2011 и перепроведены несколько документов.В результате чего неправильно отражается учет товарных остатков на складе,а именно приход товара (именно он был перепроведен) отражается по новому субконто налогового учета, а расход по старому.В результате общий итог по счету 281 правильный, а в разрере субконто + и -.
Поскажите как рашить эту проблему.Есть ли какой-то способ заменить перепроведенные документы.Есть старая база с правильными документами.
Программа 1С 8.2 Управление торговым предприятием.
Заранее спасибо.

Ardi Подменю пользователя
сообщение 08.08.11, 18:15
Сообщение #2

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Отсторнировать руками через документ "корректировка регистров(или чего-то там)".


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

Спасибо сказали: grantmet,

grantmet Подменю пользователя
сообщение 08.08.11, 19:15
Сообщение #3

Общительный
**
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Из: Киев
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Ardi @ 08.08.11, 19:15) *
Отсторнировать руками через документ "корректировка регистров(или чего-то там)".

Спасибо но если можно по подробней. Я просто с этим не сталкиваюсь каждый день поэтому не все понимаю где искать.
Я так понимаю что нужно отсортировать проведенные документы через "корректировка регистров" но где его найти?

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 08.08.11, 19:57
Сообщение #4

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Ardi @ 08.08.11, 18:15) *
Отсторнировать

и
Цитата(grantmet @ 08.08.11, 19:15) *
отсортировать

-- это разные вещи smile.gif

Спасибо сказали: grantmet,

grantmet Подменю пользователя
сообщение 08.08.11, 20:18
Сообщение #5

Общительный
**
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Из: Киев
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Цитата(5_kopeek @ 08.08.11, 20:57) *
и

-- это разные вещи smile.gif

я теперь понял.
А по поводу Отсторнировать я зашел Операции-документы-Корректировка записей регистров.
Просветите как мне отсторнировать дальше?

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 08.08.11, 20:27
Сообщение #6

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Цитата(grantmet @ 08.08.11, 20:18) *
я теперь понял.
А по поводу Отсторнировать я зашел Операции-документы-Корректировка записей регистров.
Просветите как мне отсторнировать дальше?

Я в УТП 8 не специалист. Кто-то знающий подскажет, как правильно сделать.
Вопрос к знающим: можно в такой ситуации попробовать "обновить" до старого релиза, перепровести ошибочно проведенные документы, а потом опять обновить до нового? (Только Вы такого не делайте, пока спецы не выскажутся wink.gif )

grantmet Подменю пользователя
сообщение 08.08.11, 20:40
Сообщение #7

Общительный
**
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Из: Киев
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Подскажите а такой вариант не пройдет?
Заменить все документы по 31.03.2011 г включительно с помощью Обработки "Выгрузка данных в идентичную конфигурацию" которая встроена в конфигурацию УТП.
Вариант такой: с ИБ Архива выгружаем все документы по 31.03.2011 г а потом загружаем в ИБ которая есть сегодня.

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 08.08.11, 20:53
Сообщение #8

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Цитата(grantmet @ 08.08.11, 20:40) *
Подскажите а такой вариант не пройдет?
Заменить все документы по 31.03.2011 г включительно с помощью Обработки "Выгрузка данных в идентичную конфигурацию" которая встроена в конфигурацию УТП.
Вариант такой: с ИБ Архива выгружаем все документы по 31.03.2011 г а потом загружаем в ИБ которая есть сегодня.

Не знаю точно, но сомневаюсь: документы сами по себе не изменились, а изменился алгоритм их проведения, так что свежезагруженные документы будут перепроведены тоже по новому алгоритму, т.е. ничего не изменится. А вручную документом Корректировка регистров (или как он там называется) по многим товарам исправлять остатки придется?

А архив базы давно сделан? Может, обновить базу из архива и загрузить в него новые документы из текущей базы? (Естественно, все пробовать на копии)

Batchir Подменю пользователя
сообщение 08.08.11, 21:14
Сообщение #9

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

Ну как вариант можно выгрузить движения регистров документов "ДО" из архивной БД и загрузить их в текущую базу.

grantmet Подменю пользователя
сообщение 08.08.11, 21:14
Сообщение #10

Общительный
**
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Из: Киев
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Можно ли с помощью вот этой обработки что нибудь сделать.
Обработка "Выгрузка-загрузка движений документа между однотипными базами"
(Простая внешняя обработка, предназначена для быстрой выгрузки/загрузки движений по указанному документу между однотипными базами. При выгрузке сохраняет движения в виде таблиц значений на диске, при загрузке считывает эти таблицы и загружает движения в выбранный документ.)
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Batchir Подменю пользователя
сообщение 08.08.11, 21:16
Сообщение #11

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

Так как были ошибочно перепроведены несколько документов, то эта обработка должна помочь.

grantmet Подменю пользователя
сообщение 08.08.11, 21:18
Сообщение #12

Общительный
**
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Из: Киев
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Batchir @ 08.08.11, 22:14) *
Ну как вариант можно выгрузить движения регистров документов "ДО" из архивной БД и загрузить их в текущую базу.

А с помощью чего это можно сделать?

Цитата(5_kopeek @ 08.08.11, 21:53) *
Не знаю точно, но сомневаюсь: документы сами по себе не изменились, а изменился алгоритм их проведения, так что свежезагруженные документы будут перепроведены тоже по новому алгоритму, т.е. ничего не изменится. А вручную документом Корректировка регистров (или как он там называется) по многим товарам исправлять остатки придется?

А архив базы давно сделан? Может, обновить базу из архива и загрузить в него новые документы из текущей базы? (Естественно, все пробовать на копии)

Архив ИБ сделан 08.07.2011.
Буду пробовать.

5_kopeek Подменю пользователя
сообщение 08.08.11, 21:19
Сообщение #13

Ветеран
*******
Женщине-одинэснику
Группа: Пользователи*
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 285 раз
Рейтинг: 0

Цитата(grantmet @ 08.08.11, 21:16) *
А с помощью чего это можно сделать?

Так Вы попробуйте тем, что есть -- может, получится. Базы точно однотипные -- архив сделан после установки последних обновлений?

Сообщение отредактировал 5_kopeek - 08.08.11, 21:42

Batchir Подменю пользователя
сообщение 08.08.11, 21:23
Сообщение #14

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

Разверните копии баз и попробуйте найденную Вами обработку. Ведь ничего не мешает это сделать, что тут спрашивать - нужно пробовать

grantmet Подменю пользователя
сообщение 08.08.11, 21:46
Сообщение #15

Общительный
**
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Из: Киев
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Вот набралось несколько вариантов.
1.Подсказали идею что можно Отсторнировать руками через документ "Корректировка регистров" Как я пока не понял.
2.Вытащить из архива нужные документы с движениями универсальной обработкой Выгрузка\загрузка XML.
Но... Я нашел эту обработку но она находиться ...Обработка "Выгрузка и загрузка данных ХМL" поставляется в составе конфигурации "Конвертация данных редакция 2".С этой обработкой я раньше не работал как быть дальше?
3.Можно ли с помощью вот этой обработки что нибудь сделать.
Обработка "Выгрузка-загрузка движений документа между однотипными базами"
(Простая внешняя обработка, предназначена для быстрой выгрузки/загрузки движений по указанному документу между однотипными базами. При выгрузке сохраняет движения в виде таблиц значений на диске, при загрузке считывает эти таблицы и загружает движения в выбранный документ.)
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
4.А можно ли заменить документы с помощью Обработка "Выгрузка данных в идентичную конфигурацию" которая встроена в конфигурацию.
Вариант такой: с ИБ Архива выгружаем все документы по 31.03.2011 г а потом загружаем в ИБ которая есть сегодня.
5. Может, обновить базу из архива и загрузить в него новые документы из текущей базы?
Какой вариант мне выбрать?
6.Ну как вариант можно выгрузить движения регистров документов "ДО" из архивной БД и загрузить их в текущую базу.

Какой вариант мне выбрать?

Batchir Подменю пользователя
сообщение 08.08.11, 22:00
Сообщение #16

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

Попробуйте 3 (ИМХО самый быстрый вариант). Сами же сказали что перепровели пару документов, так выгрузите из архива движения этих документов и загрузите р текущую БД, тлолько сначала попробуйте на копии.

grantmet Подменю пользователя
сообщение 08.08.11, 22:12
Сообщение #17

Общительный
**
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Из: Киев
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Batchir @ 08.08.11, 23:00) *
Попробуйте 3 (ИМХО самый быстрый вариант). Сами же сказали что перепровели пару документов, так выгрузите из архива движения этих документов и загрузите р текущую БД, тлолько сначала попробуйте на копии.

Мне бы разжевать я то с этой внешней обработкой никогда не работал.Я ее установил но в справке ничего не нашел по ней.Какие движения документов куда их выгружать непонятно.Заранее спасибо.

Batchir Подменю пользователя
сообщение 08.08.11, 22:25
Сообщение #18

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

А я сам её первый раз вижу, но из описания на инфострате вроде все понятно. Нужно выбрать документ, движения которого Вы хотите выгрузить, в архивной базе и нажать соответствующую кнопку. Затем запустить эту обработку в рабочей БД. Выбрать документ движения которого Вы хотите загрузить и нажимаете соответствующую кнопку. После этих маневров движения документа рабочей базы должны замениться на те что находятся в архивной.
Это действие проделать для всех перепроведенных документов.

Повторюсь, сначала на копии. После проверки - на реальной БД.

Спасибо сказали: grantmet,

Vofka Подменю пользователя
сообщение 09.08.11, 7:32
Сообщение #19

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Автор заблокирован за:
Цитата
В столе заказов запрещается оставлять свои координаты. Связь Заказчик-Исполнитель поддерживается через сообщения в столе заказов или через администрацию. В противном случае заказчик будет забанен, заказ удалён. Оставлять объявления о работе со своими координатами можно в разделе Работа, но понимать, что администрация сайта не дает совершенно никаких гарантий, касаемо качества исполнения и исполнения заказа как такового!

А ссылка на свою тему является координатами. И тема закрывается.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Тема закрыта Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.24, 9:22
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!