Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Декларация на прибыль за 3 кв 2011 года , Не формирует правильно приложения 3 страниц V   1 2 3 >          
dobruan Подменю пользователя
сообщение 27.09.11, 22:32
Сообщение #1

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Добрый вечер уважаемые знатоки 1с.
Имеется конфиг. ПУБ релиз 37.
Главбух не посвящая никого хотела всё сделать сама, ну а не совсем понимает как работают вообще программы напартачила в видах затрат->не правильно заполняет приложения Декларации на прибыль, есть такие приложения что вообще не заполняет, а именно прилож "ЗВ" и "АМ".
Подскажите как выйти хоть как то на путь истинный, протэстить на сентябре, чтоб хоть 4-ий кв был путём оформленный.
P.S. Если мы использует только 9 класс счетов расходов, то нужно или нет проставлять графу счет справочнике виды затрат. И если мы хотим использовать имеющийся вид затрат, а там уже проставлен счет 8-го класса можно ли его удалить, что это за собой повлечет.

dobruan Подменю пользователя
сообщение 28.09.11, 15:05
Сообщение #2

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Самое больное место ->это амортизация. Розтолкуйте, а то не получается, а спросить негде. Виды затрат проставлены а как сверить правильно ли отображает не знаю. Схему общую не понимаю до конца.

dobruan Подменю пользователя
сообщение 29.09.11, 13:47
Сообщение #3

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Подскажите, у кого то заполняется в декларации приложении ЗВ строка с кодом 06.1.1.1 или 06.1.1.2. Провожу так всё как и с администрацией, а сума не появляется в строках. Может чё-то я не так понимаю.

logist Подменю пользователя
сообщение 29.09.11, 14:06
Сообщение #4

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Ну а соответствующие строки деки в статьях затрат привязаны? (или как там в 7.7. это реализовано).
Вы правильно понимаете что именно должно туда попадать? Зарплата производства по идее попадает в "СВ"...


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Спасибо сказали: dobruan,

dobruan Подменю пользователя
сообщение 29.09.11, 14:41
Сообщение #5

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 29.09.11, 15:06) *
Ну а соответствующие строки деки в статьях затрат привязаны? (или как там в 7.7. это реализовано).
Вы правильно понимаете что именно должно туда попадать? Зарплата производства по идее попадает в "СВ"...

В подпункте 138.10.1 НКУ приведен перечень общепроизводственных расходов, которые состоят из:
• расходов на управление производством (строка 06.1.1), в т. ч.:
– оплату труда работников аппарата управления цехами, участками в соответствии с законодательством (строка 06.1.1.1);
– взносы на социальные мероприятия, определенные на основании ст. 143 НКУ, и медицинское страхование работников аппарата управления цехами, участками (строка 06.1.1.2);
– расходы на оплату служебных командировок персонала цехов, участков (строка 06.1.1.3);
.... потому и спрашиваю почему не "попадает"
А статьи затрат проставил так как и для админперсонала. Для админперсонала показывает а для общепроизв. нет. Я вот думаю может в самом отчете чето накосячили. А смотрю в конфигураторе "не совсем понимаю как оно работает"... :-)

logist Подменю пользователя
сообщение 29.09.11, 14:56
Сообщение #6

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(dobruan @ 29.09.11, 15:41) *
А статьи затрат проставил так как и для админперсонала. Для админперсонала показывает а для общепроизв. нет.

в 8-ке статья декларации привязана к статье затрат, если в 7-ке так же, то нужно в документе затрат указать лишь нужную статью затрат в которой указана нужная статья декларации.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

dobruan Подменю пользователя
сообщение 29.09.11, 15:00
Сообщение #7

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

В том проблема что указываю и не работает, так как с админ персоналом...
Спрашиваю тех у кого работает или вышло правильно сделать.

Kutuzov Подменю пользователя
сообщение 29.09.11, 21:04
Сообщение #8

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 328
Из: Одесса
Спасибо сказали: 144 раз
Рейтинг: 0

Цитата(dobruan @ 29.09.11, 15:00) *
В том проблема что указываю и не работает, так как с админ персоналом...
Спрашиваю тех у кого работает или вышло правильно сделать.


действенный способ это залезть в код деки и посмотреть какие статьи для каких полей используются я так решил вопрос с разделом АМ


Signature
Вы станете богаче, лишь став умнее...
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Нельзя недооценивать, не предсказуемость тупизны...

dobruan Подменю пользователя
сообщение 29.09.11, 22:02
Сообщение #9

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Kutuzov @ 29.09.11, 22:04) *
действенный способ это залезть в код деки и посмотреть какие статьи для каких полей используются я так решил вопрос с разделом АМ

Не понял, "залезать" нужно в НачислениеЗП? А там "как спотреть"... не совсем понял ход мысли

А в самом отчете не понимаю как оно там формирует цифри на основе статей расходов

logist Подменю пользователя
сообщение 29.09.11, 22:07
Сообщение #10

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Залезть в код самого отчета и смотреть что и откуда оно берет. Если не понимаете, увы, кроме как посоветовать учиться разбираться.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

dobruan Подменю пользователя
сообщение 29.09.11, 22:24
Сообщение #11

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 29.09.11, 23:07) *
..посоветовать учиться разбираться.

тоже выход... 64000000.gif

Если я правилбно понял, то "Витрати на оплату праці" а расшифровку показывает Дебетовые обороты субконто "Разведка месторождений" (вид субконто: Виды затрат). Чё за глюк(мой или программный)?

dobruan Подменю пользователя
сообщение 29.09.11, 23:29
Сообщение #12

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

УРААА получилось в отчете была недоработка было "1/61/11" заменил на "1/61/1/1", и так дальше соотвецтвенно. Не правильно структуру справочника определяло.

Kutuzov Подменю пользователя
сообщение 30.09.11, 12:51
Сообщение #13

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 328
Из: Одесса
Спасибо сказали: 144 раз
Рейтинг: 0

Цитата(dobruan @ 30.09.11, 0:29) *
УРААА получилось в отчете была недоработка было "1/61/11" заменил на "1/61/1/1", и так дальше соотвецтвенно. Не правильно структуру справочника определяло.


Я вот про это и говорил 31000000.gif


Signature
Вы станете богаче, лишь став умнее...
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Нельзя недооценивать, не предсказуемость тупизны...

dobruan Подменю пользователя
сообщение 30.09.11, 14:34
Сообщение #14

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Kutuzov @ 29.09.11, 22:04) *
действенный способ это залезть в код деки и посмотреть какие статьи для каких полей используются я так решил вопрос с разделом АМ

А там много накосячено с АМ, а то я буду тоже сидеть. Что б знал как долго времени нужно?

Pepe Подменю пользователя
сообщение 30.09.11, 14:38
Сообщение #15

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1434
Из: Ужгород
Спасибо сказали: 761 раз
Рейтинг: 230

Цитата(dobruan @ 30.09.11, 15:34) *
А там много накосячено с АМ, а то я буду тоже сидеть. Что б знал как долго времени нужно?

Декларация обещали поменять, так-что наверное недолго осталось.

dobruan Подменю пользователя
сообщение 30.09.11, 14:51
Сообщение #16

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Pepe @ 30.09.11, 15:38) *
Декларация обещали поменять, так-что наверное недолго осталось.

А с какой вероятностью она выйдет вовремя? Что б не за день-два до сдачи отчета...

dobruan Подменю пользователя
сообщение 11.10.11, 21:54
Сообщение #17

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Подскажите... используется только 9 класс счетов расходов. Как вообщем заполняется приложение СВ. Из каких документов, потому что у меня попала только сумма полученая от реализация металолома("расходная накладная").

А в коде видны только используются статьи из папки "Прямі виробничі витрати за елементами (враховуються при заповнені СВ)"... потому не недопонимаю чего-то я

В коде--в коде отчета в конфигураторе.

Не понимаю общего принципа построения этого приложения.

logist Подменю пользователя
сообщение 11.10.11, 22:08
Сообщение #18

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Суммы в этом приложении формируются из дебетового оборота 90х счетов. Т.е. рядок 05.1 должен быть равен Дт-обороту счета 90 за период.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Спасибо сказали: dobruan,

dobruan Подменю пользователя
сообщение 11.10.11, 22:35
Сообщение #19

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Оборот есть и довольно большой, но почему он не отображается?

Дошло... бухгалтер выпуск продукции делает операциями, и там не то субконто указывает.


Подскажите, какие операции "формируют производство", вернее с какими проводками...

у нас сначала идут затраты на 25 счет, а потом сразу на 26. А бух в Икселе шаманит, собирает все затраты...(потому и надоумил перейти руководство на 8-ку).

Может я все таки вырулю ситуацию.

logist Подменю пользователя
сообщение 11.10.11, 22:46
Сообщение #20

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Затраты производства формируются на 23 счете, а уже потом в виде продукции попадают на 25 и 26 счет. 90й счет может формироваться и из 23 и из 25 (маловероятно, но вариант) и из 26.
Спрашивайте у бухгалтера, в конце концов это ее работа.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Спасибо сказали: dobruan,

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.24, 1:25
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!