Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> перенос базы или остатков из "1С:Бухгалтерія 8. Базова версія" в "1С:Підприємство 8. УТП для України"          
Анна Алекс Подменю пользователя
сообщение 11.03.16, 16:17
Сообщение #1

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Из: Хмельницкий
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Добрый день. Столкнулась с такой ситуацией. На торгов.предприятии стояла 1С:Бухгалтерія 8. Базова версія. Продаж много, номенклатур товара как и контрагентов тоже много . Проконсультировались с торгующей организацией софтом, решили перейти на новую 1С. Купили: "Програмна продукція "1С:Підприємство 8. Управління торгівельним підприємством для України" + "1С:Ліцензія на 1 р.м. (Апгрейд з 1С:Бухгалтерія 8. Базова версія)"
Теперь нарисовалась проблема icon_cuss.gif , никто из их программистов как оказалось базу или же хотя бы остатки с 1С:Бухгалтерія 8.3 Базова версія в 1С:Підприємство 8.2 Управління торгівельним підприємством для України" не делал и вроде как это вообще то не реально (а программист, которая занимается УТП и возможно перенесет только часть справочников на больничном)
ВОПРОС: Возможно ли написать (или уже написано) обработчик на перенос хотя бы остатков на определенную дату? 09000000.gif

stark Подменю пользователя
сообщение 11.03.16, 16:24
Сообщение #2

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Из: Киев
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

У партнеров 1С эта услуга стартует от 20 часов работы. Оплата по ценнику.
В УТП 8.* есть стандартная обработка, но она Ваш вопрос не закроет.

sava1 Подменю пользователя
сообщение 11.03.16, 16:24
Сообщение #3

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 2688
Из: Проскуров
Спасибо сказали: 681 раз
Рейтинг: 659.7

Возможно.
И даже есть написано.

logist Подменю пользователя
сообщение 11.03.16, 16:29
Сообщение #4

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Анна Алекс @ 11.03.16, 17:17) *
Возможно ли написать

Возможно. Найти исполнителя, при необходимости, можете в нашем сервисе "Удаленной работы"


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Анна Алекс Подменю пользователя
сообщение 11.03.16, 16:36
Сообщение #5

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Из: Хмельницкий
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

stark @ Сегодня, 16:24 *,
Подскажите, пожалуйста как понять "У партнеров 1С эта услуга стартует от 20 часов работы". Тоесть, если мы официально покупали у них софт, то они обязаны предоставить тот апгрейд, перенос остатков и это должно входить в сумму? Если это так, то мне стоит на них давить, пусть ищут через свои филии програмера?

logist @ Сегодня, 16:29 *,
Спасибо, я предпологаю, что если фирма-партнер 1С не сможет мне помочь.... То так и сделаю upset.gif

logist Подменю пользователя
сообщение 11.03.16, 16:44
Сообщение #6

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Анна Алекс @ 11.03.16, 17:36) *
Тоесть, если мы официально покупали у них софт, то они обязаны предоставить тот апгрейд, перенос остатков и это должно входить в сумму?

Нет, не обязаны, и не входит в сумму.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

stark Подменю пользователя
сообщение 11.03.16, 16:48
Сообщение #7

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Из: Киев
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

Давить не надо. Если можете убедите их. Но это всегда доп услуга. Наверное политика 1С.

sava1 Подменю пользователя
сообщение 11.03.16, 16:50
Сообщение #8

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 2688
Из: Проскуров
Спасибо сказали: 681 раз
Рейтинг: 659.7

Цитата(stark @ 11.03.16, 16:48) *
Если можете убедите их.

Это как ? Я тоже хочу франча убедить - перекинуть из бух7 в бух8. Они альтруисты ?

logist Подменю пользователя
сообщение 11.03.16, 16:52
Сообщение #9

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(stark @ 11.03.16, 17:48) *
Наверное политика 1С.

Причем тут политика 1С? Перенос данных/остатков откуда либо - это никакого отношения к продаже коробки не имеет. И оценивается он отдельно, в зависимости от типа источника данных и их объема.

На пальцах: это вы купили новую квартиру, переехали в нее, а теперь просите бывшего владельца квартиры перевезти вашу мебель из старой квартиры...


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Спасибо сказали: sava1,

Анна Алекс Подменю пользователя
сообщение 11.03.16, 17:04
Сообщение #10

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Из: Хмельницкий
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

logist @ Сегодня, 16:52 *,
Я поняла, спасибо. Прикол в том, что на этапе консультации покупки продукта вопрос о переносе остатков/базы обговаривался, и как раз на этом этапе меня устно заверили, что это без проблем делается, это входит в стоимость продукта и доп.пакета и.сопровождения в ближ.6 месяцев. А когда дошло до дела, то у присутствующего програмера это не получилось, на следующий день должен был заняться програмер, специализирующийся УТП (тоже как бы без проблем), но появилось еще 2 проблемы: она на больничном и вроде как это совсем не реально ни остатков перенести (разные совсем конфигурации, принципы работы, структура програм), а тем более базу.
Давить я не буду - подумала бессмыслено, я просто хочу понимать возможно это или нет, тобишь как мне дальше в будущем с этим партнером работать/не работать (мы у них еще ключики по медку покупаем)

logist Подменю пользователя
сообщение 11.03.16, 17:09
Сообщение #11

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Анна Алекс @ 11.03.16, 18:04) *
на этапе консультации покупки продукта вопрос о переносе остатков/базы обговаривался, и как раз на этом этапе меня устно заверили, что это без проблем делается, это входит в стоимость

Если это где-то прописано в договоре покупки/сопровождения - то имеете право требовать выполнения этого вопроса. Если не прописано, и на устные требования (обещали же при покупке, что сделают) - этого не делают, то вас обманули с обещаниями.

Цитата(Анна Алекс @ 11.03.16, 18:04) *
програмер, специализирующийся УТП

Смешная специализация. В плане переноса остатков совершенно не важно на чем специализируется программист 1С, и вообще программист 1С может работать с любой конфигурацией, специализации если делят то по платформе 7.7/8/8.3

Цитата(Анна Алекс @ 11.03.16, 18:04) *
вроде как это совсем не реально ни остатков перенести (разные совсем конфигурации, принципы работы, структура програм)

Трындеж.

Сообщение отредактировал logist - 11.03.16, 17:13


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Анна Алекс Подменю пользователя
сообщение 11.03.16, 17:15
Сообщение #12

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Из: Хмельницкий
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

stark @ Сегодня, 16:48 *,
Спасибо, я тоже постараюсь мирно это регулировать why.gif . Хотя.... diablo.gif Девочки звонят, просят доки, там договор им экземплярчик вернуть..... Я говорю ок, доделайте мне работу - верну договор))) Они ведь даже не ищут решение проблемы.... Я так понимаю, что не планируют заработать денег на доп.услугах или оставить клиента довольным на текущих и клиенту приходиться давать возможность заработать другим уже нормальным понимающим дело людям

logist @ Сегодня, 17:09 *,
то тоже....я понимаю, что меня как юзера разводят, так как они не совсем компетенты или просто ленивы(((
я спрашивала у них, если не сушествует авт.оброботчика..... то почему нельзя написать прогр.код о переносе массива данных.....пусть даже несколько обработчиков. (я раньше работала с базами данных в PostgreSQL.... и почему-то не верится что здесь это невозможно)

Petre Подменю пользователя
сообщение 11.03.16, 17:18
Сообщение #13

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 2905
Из: Київ, Україна
Спасибо сказали: 1147 раз
Рейтинг: 1228.9

Цитата(Анна Алекс @ 11.03.16, 17:15) *
то почему нельзя написать прогр.код о переносе массива данных

Дело обстоит несколько иначе. Уже все написано (универсальный обмен, конвертация данных). Остается только подправить. Но продавать коробки, наверное, легче...


Signature
Допрацьовую:
- "Бухгалтерія для України 2.1";
- "Альфа-Авто: Автосалон+Автосервіс+Автозапчастини, українська версія".

Анна Алекс Подменю пользователя
сообщение 11.03.16, 17:37
Сообщение #14

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Из: Хмельницкий
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Petre @ Сегодня, 17:18 *,
и я так же себе это представляю.... штатный первый универсальный програмер так и пробовал универсальным все сделать, но у него не получалось, перекинули на другую, которая на больничном, с которой мне к сожалению пока не удалось пообщаться.

Вы меня все обнадежили, большое Вам пока бесплатное человеческое спасибо icon_beer17.gif , если уж партнер 1С (ТОВ "Системи для бізнесу", ТОВ "Волошин") мне не смогут помочь, буду делать заявочку здесь в другом разделе

Acid Подменю пользователя
сообщение 12.03.16, 11:04
Сообщение #15

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

Работали бы себе на Бухгалтерии... Зачем вам УТП??? Лучше б Управление Торговлей купили (если просто хотелось денег потратить). Там хоть стандартный обмен с бухией есть.

Вообще - система франчайзинга была разработана так, чтобы у франчайзи были всегда лучшие спецы. Но к сожалению это почему то не работает. Есть только редкие исключения.

Ну нет у них компетенции. Не тратьте себе нервы и время.

Сообщение отредактировал Acid - 12.03.16, 11:07


Signature

Документируйте Код! мать вашу...


andr_andrey Подменю пользователя
сообщение 12.03.16, 11:14
Сообщение #16

Почти ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 626
Спасибо сказали: 166 раз
Рейтинг: 130.8

Анна Алекс @ Вчера, 17:37 *,
У вас в городе есть ещё АудитСофт и другие партнеры 1С.


Signature
#define private public
enum BOOL { FALSE, TRUE, FILENOTFOUND } is made my day

Vofka Подменю пользователя
сообщение 12.03.16, 11:22
Сообщение #17

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

Офф
Цитата(Acid @ 12.03.16, 11:04) *
это почему то не работает

Почему-то? smile.gif
Потому, что вендору, видимо, в материальном плане выгоднее иметь кучу говёных "партнеров", чем мало хороших, поэтому контроль со стороны вендора за этим делом не происходит. Взять, например, подход к наличию сертификатов. Идея вроде не плохая. Но, во-первых, многие сертификаты хоть и по 1С 8, но 1С 8 сейчас и 5 лет назад - как бы отличаются. А, во-вторых, политика построена таким образом, что сертификаты привязываются к фирме, а не к человеку. То есть люди, которые эти сертификаты заработали и люди, которые работают сейчас на фирме - это часто разные люди.


Сообщение отредактировал Vofka - 12.03.16, 11:23

Gazulo Подменю пользователя
сообщение 14.03.16, 0:03
Сообщение #18

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Спасибо сказали: 46 раз
Рейтинг: 46


 ! 

Правила, п.19
 


Сообщение отредактировал logist - 14.03.16, 0:21

Егор Динин Подменю пользователя
сообщение 14.03.16, 9:07
Сообщение #19

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1454
Из: Киев
Спасибо сказали: 548 раз
Рейтинг: 0

Офф
Цитата(Vofka @ 12.03.16, 11:22) *
То есть люди, которые эти сертификаты заработали и люди, которые работают сейчас на фирме - это часто разные люди.

Ващета в Москоу сплошь и рядом в договорах заказчик сам прописывает, что участвовать в проекте могут только спецы с сертификатами. Просто у нас это не так распространено.


Цитата(Acid @ 12.03.16, 11:04) *
Ну нет у них компетенции. Не тратьте себе нервы и время

Не такая уж сложная работа, вопрос скорее всего в оплате.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.24, 4:40
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!