Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> реконструкция ОС и амортизация          
oleg Подменю пользователя
сообщение 27.05.09, 9:07
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Из: Бердянск
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Помогите пожалуйста. У нас на предприятии планируеться реконструкци необоротных активов, надо чтоб в период реконструкции по этим активам не начислялся износ. Как это сделать? В режиме пользователя есть такая возможность?

Nasreddin Подменю пользователя
сообщение 27.05.09, 9:32
Сообщение #2

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Из: Луганск
Спасибо сказали: 9 раз
Рейтинг: 0

В какой конфигурации работаете???
Дальше будем говорить предметно!

oleg Подменю пользователя
сообщение 27.05.09, 11:21
Сообщение #3

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Из: Бердянск
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Nasreddin @ 27.05.09, 11:32) *
В какой конфигурации работаете???
Дальше будем говорить предметно!

Предприятие 7.7 (сетевая версия) (7.70.027) Бухгалтерский учет для Украины

oleg Подменю пользователя
сообщение 27.05.09, 11:25
Сообщение #4

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Из: Бердянск
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Справочник.НеоборотныеАктивы.ФормаЭлемента на вкладке Дополнительно есть флажок "Производственное (бух). Если его снять то износ начисляться не будет. Это правильный способ?

Batchir Подменю пользователя
сообщение 27.05.09, 11:44
Сообщение #5

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

Цитата(oleg @ 27.05.09, 13:25) *
на вкладке Дополнительно есть флажок "Производственное (бух).


А у меня такого флага нет.
Вывод. Либо мы смотрим разные конфигурации, либо были какие-то доработки о которых мы не знаем.
(Смотрел конфу "Бухгалтерский учет для Украниы" 269 релиза)

oleg Подменю пользователя
сообщение 27.05.09, 15:20
Сообщение #6

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Из: Бердянск
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Вопрос немого не по теме. Я еще зеленый программист учусь на пятом курсе и работаю.На предприятии мне пришлось по ходу дела осваивать 1с, кое как год продержался, но у меня много пробелов, мне не хватает знаний, особенно из области бухучета. Посоветуйте: что мне почитать/порешать по 1с, что почитать по бухгалтерской теории. Кроме того мне приходиться консультировать пользователей-бухгалтеров: как им работать в 1с , а я плохо знаю 1с:БухУчет в режиме пользователя. Часто бывает: появилась ошибка, я как дурак шерстю код, оказываеться это бухгалтера что-то не так провели. Как мне получить знания по работе в режиме пользователя?

oleg Подменю пользователя
сообщение 27.05.09, 15:27
Сообщение #7

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Из: Бердянск
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Batchir @ 27.05.09, 13:44) *
А у меня такого флага нет.
Вывод. Либо мы смотрим разные конфигурации, либо были какие-то доработки о которых мы не знаем.
(Смотрел конфу "Бухгалтерский учет для Украниы" 269 релиза)

у меня конфа 203-го релиза. Смотрел Документ.НачислениеИзноса.Модуль, из увиденного понял что если флажок = 0 то износ не начисляеться. Выходит проблема решена. )))

Batchir Подменю пользователя
сообщение 27.05.09, 15:41
Сообщение #8

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

Мда, запустили немного , ну тут я и подсказать ничего не смогу, такой древней конфы нет.
Скромный вопрос, а как обстаят дела с регламентированной отчетностью?

oleg Подменю пользователя
сообщение 28.05.09, 6:43
Сообщение #9

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Из: Бердянск
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Batchir @ 27.05.09, 17:41) *
Мда, запустили немного , ну тут я и подсказать ничего не смогу, такой древней конфы нет.
Скромный вопрос, а как обстаят дела с регламентированной отчетностью?

регламентированные отчеты тоже давно не обновлялись. Что запустили это точно (((. У нас тут в 1с, та и вообще во всей информационной системе, полный бардак. Предстоит много работы. Мне надо быстро и качественно освоить 1с, подскажите как это сделать.

sarius Подменю пользователя
сообщение 28.05.09, 7:37
Сообщение #10

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 219
Из: Киев
Спасибо сказали: 36 раз
Рейтинг: 0

Производственное/Непроизводственное - отвечает за налоговый учет, а не бухгалтерский.
Кстати, насколько мне кажется - в налоговом учете все же будет продолжаться начисление износа.
Что касается бух. учета - то проще в карточку добавить периодический реквизит типа "Реконструкция" - или число 1/0 или перечисление Да/Нет.
А в документ "Начисление износа" добавить код для обработки такого признака.


Signature
Возьму интерна (Киев)

Спасибо сказали: oleg,

Zaval Подменю пользователя
сообщение 28.05.09, 23:47
Сообщение #11

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Может, будет правильнее и корректнее вывести его из эксплуатации?
Документа для этого нет, зато, наверняка, есть ГБ. Пусть введет ручную операцию с нужными проводками последним днем периода, когда еще нужно было начислять... Куда списывать - компетенция ГБ (на 15?).
Нет стоимости на начало квартала на забалансовом - не будет амортизации в НУ.
Нет стоимости на начало периода на 10 - не будет амортизации в БУ.

Тут, правда, один нюанс есть. Если для начисления амортизации в БУ выбран Налоговый метод расчета износа, то балансовая стоимость для начисления берется на начало КВАРТАЛА. Тогда списать ее нужно в предыдущем квартале, и ни в коем случае не трогать НачисленияИзносаВБухУчете предыдущих месяцев.

Спасибо сказали: dzlena,

Pepe Подменю пользователя
сообщение 29.05.09, 16:10
Сообщение #12

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1434
Из: Ужгород
Спасибо сказали: 761 раз
Рейтинг: 230

Один из способов временного вывода из эксплуатации ОС 1-вой группы описан на диске ИТС.

Nasreddin Подменю пользователя
сообщение 29.05.09, 17:37
Сообщение #13

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Из: Луганск
Спасибо сказали: 9 раз
Рейтинг: 0

Ребята! О какой конфигурации (не платформе) идет речь???
Дайте название конфы - если я ее щупал, я все разложу по полочкам!

Nasreddin Подменю пользователя
сообщение 29.05.09, 17:54
Сообщение #14

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Из: Луганск
Спасибо сказали: 9 раз
Рейтинг: 0

В ПУБе это делается так: используется документ Изменение параметров необоротных активов - в нем - выбирается сам объект ОС, подразделение, место его хранени! В графах новые значения заполняется то же самое! Вкладка дополнительно: выбираем значение состояния необоротного актива, в данном случае - "на модернизации"! Все в бухгалтерском учете со следующего месяца амортизация начислена не будет, в налоговом с начала следующего квартала!
Затем, когда все средства, пущенные на доработку необоротного актива, саккумулируются на 15 счете, в свой черед вступает документ Модернизация необоротных активов! Порядок работы с этим документом предельно понятен даже для несведущего!
Третий этап! После того как все срадства списались предыдущим документом проводкой Дт10(11,12) - Кт15 опять вводим Изменение параметров необоротных активов! Здесь в состоянии объекта пишем то же самое, что и на первом шаге работы, но с точностью до наоборот! Меняем состояние объекта "на модернизации" на "в эксплуатации"!
Оговорка! Если манипуляции с необоротным активом проводятся в течении месяца, то документы Изменение параметров необоротных активов вводятся в конце предыдущего месяца и в текущем! Программа не дас вам сформировать два документа по одному необоротному активу в течение одного месяца! - законодательство строго!

Спасибо сказали: dzlena,

dobraleks Подменю пользователя
сообщение 06.06.09, 17:01
Сообщение #15

Говорящий
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 70
Спасибо сказали: 17 раз
Рейтинг: 0

Цитата(oleg @ 27.05.09, 17:20) *
Посоветуйте: что мне почитать/порешать по 1с, что почитать по бухгалтерской теории. Кроме того мне приходиться консультировать пользователей-бухгалтеров: как им работать в 1с , а я плохо знаю 1с:БухУчет в режиме пользователя. Часто бывает: появилась ошибка, я как дурак шерстю код, оказываеться это бухгалтера что-то не так провели. Как мне получить знания по работе в режиме пользователя?

Знакомо как никогда, вот только в зеркальном отражении...
Вспомнил себя когда только пришел на работу и молоденькие девочки-бухи пытались всячески заигрывать и издеваться надо мной.. то то у них не так, то то не так, и давай вызывать меня и нагружать своими глупыми вопросами.. Естественно сразу в код и искать причину почему не работает. А все оказалось намного проще, то там галочку не поставили, то документ провели не тем числом, то счет не тот выбрали.. ну воjбщем я так понял наверно специально решили поиздеваться.
У меня было наоборот, бухгалтерия я знал покруче их, а вот с програмированием тогда была полная лажа. Ну ничего.. пришлось показать на что способен.. 32000000.gif

По поводу как вести себя с бухами Вам могу дать пару таких советов.
1. Завести аську. это как парочка выручалочка у програмиста по 1с. Бывает самый сложный вопрос ты решаешь очень быстро, а бывает и наоборот, самый простой - сидишь и долбишь, кажеться все сделал правельно а результата нет. Вот тогда и приходишь к помощи друзей в аське, как програмистов так и бухгалтеров продвинутых (они ж ведь тоже тусуються на форумах и деляться опытом, не для рекламы мне нравиться их форум неплохой -газеты "Все про бухгалтерський облик"-в нете найдешь, там зарегся и заведи знакомство с некоторыми бухами. Ты им поможешь они тебе так и будете выручать один другого..

У меня основной фактор решения задачи поставленой - это ВРЕМЯ. Редко когда дают даже день на выполнение задачи, в основном это как говориться нужно сделать на "вчера". Вот аська как раз и выручает, даже если ты чего то не знаешь всегда лучше попросить о помощи, чем показывать бухам что ты глупый инезнаешь..

2.И мне сразу было неудобно что я много не понимал, щас политика как в армии. Чтото не то натворили сразу пи.. .. получили... Нефиг мне потом когда месяц закроеться искать их ошибки и самому за них переделывать.. Если учесть что их аж 18 а я 1, то прикинь сколько дурных вопросов сразу было.

3. Не переживай. знание по бухе прийдут со временем, если конечно ты не будешь лениться.. А если хочешь ускорить и быстрее понять своих бухов поищи именно книги как вести учет по бухгалтерии в 1с и прочти (желательно пару раз. с первого раза не все поймешь..)

yurakomar Подменю пользователя
сообщение 02.03.10, 11:27
Сообщение #16

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Доброго дня! Як бути з нарахуванням зносу, наприклад в такій ситуації: калькулятор, введено в експлуптацію 20.12.1993 і дата закінчення експлуатації 31.12.1996; знос - 25.00%, первісна вартість 245 гривень, а нараховує зносу 306грн.(більше за вартість). Знос нараховує до 2009року.
Роз'ясніть як все має бути правильно (в 1с 7.7 Предприятиє. Бухгалтерия для Украини)

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.24, 16:11
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!