Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Расшифровка по полю, которого нет , расшифровать текстовое поле данными из которых это поле получено          
bolobol Подменю пользователя
сообщение 22.07.13, 9:51
Сообщение #1

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Бодрого бремени суток! Есть вопрос:

В СКД собран отчёт по сотрудникам, вывод которого настроен в закладке СКД "Настройки" как детальные записи.
Отчёт вида:
Фамилия | Имя | Отчество | Данные нужные | Данные контрольные

Понятно, что ФИО выбирается из регистра сведений физического лица, но расшифровка требуется как элемента справочников Физические лица и Сотрудники, на выбор.
Но как расшифровать текстовые поля элементами, которые даже в отчёт не выводятся - ума не приложу.

Хелп!

Vofka Подменю пользователя
сообщение 22.07.13, 9:59
Сообщение #2

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

В поле, которое Фамилия выберайте ФизЛицо, а в настройках СКД, на первой вкладке (Наборы данных) в представлении укажите ФизЛицо.Фамилия.

Спасибо сказали: bolobol,

bolobol Подменю пользователя
сообщение 22.07.13, 10:25
Сообщение #3

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

У Физического лица нет Фамилии. Есть запись в регистре сведений для Физического лица его ФИО.

Т.е. структура как в ЗУП:
Спр.ФизЛица
Спр.Сотрудники:Рекв.ФизЛицо_Спр.ФизЛица
РегСв.ФИОФизЛиц:Изм.ФизЛицо_Спр.ФизЛица, Рес.(Ф,И,О)_строка

Vofka Подменю пользователя
сообщение 22.07.13, 10:33
Сообщение #4

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

bolobol, один фиг. В представлении выбераете поле РегСв.ФИОФизЛиц.Фамилия.

Спасибо сказали: bolobol,

bolobol Подменю пользователя
сообщение 22.07.13, 11:07
Сообщение #5

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

++
Замена представления успешно отрабатывается, но при такой реализации перестаёт работать сортировка и отбор по фамилии, работает по объекту, а не по представлению.

И вторая часть задачи не решается этим: при расшифровке (на выбор) предложить открытие объекта справочника Сотрудники или Физические лица

Как с этим быть?

Vofka Подменю пользователя
сообщение 22.07.13, 11:24
Сообщение #6

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Цитата(bolobol @ 22.07.13, 12:07) *
Замена представления успешно отрабатывается, но при такой реализации перестаёт работать сортировка и отбор по фамилии, работает по объекту, а не по представлению.

А вы не обратили внимание, что строкой ниже есть поле Выражение упорядочивания? Название не на что не намекает?

Цитата(bolobol @ 22.07.13, 12:07) *
И вторая часть задачи не решается этим: при расшифровке (на выбор) предложить открытие объекта справочника Сотрудники или Физические лица

Это уже на уровне компоновки не сделать, надо программировать. Подобные вопросы на форуме обсуждались, попробуйте поискать.

Спасибо сказали: bolobol,

bolobol Подменю пользователя
сообщение 22.07.13, 12:11
Сообщение #7

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Да. Упорядочивание работает. А фильтр по фамилии?

А насчёт "на уровне компоновки" - это ясно, т.к. выбор Обработкой расшифровки дополняется - это понятно. Не понятно, почему в доступных данных ОбработкиРасшифровки есть только выводимые пользователю поля, а ссылки, которые не выводятся - отсутствуют. И вот как вытащить из результатов выполнения запроса не выведенные в отчёт ссылки - тут-то и вопрос. И, не понятно, если подменить ссылку на ФизЛицо представлением Фамилией, а ссылку на Сотрудника представлением Имени, то будет ли в Обработке расшифровки доступны ссылки?

Vofka Подменю пользователя
сообщение 22.07.13, 12:32
Сообщение #8

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Цитата(bolobol @ 22.07.13, 13:11) *
Да. Упорядочивание работает. А фильтр по фамилии?

Перед тем как писать - надо было потрудиться и попробовать работает ли фильтр. Забегая наперед сообщу, что работает. Пожалуйста, кстати.

Цитата(bolobol @ 22.07.13, 13:11) *
Не понятно, почему в доступных данных ОбработкиРасшифровки есть только выводимые пользователю поля, а ссылки, которые не выводятся - отсутствуют.

Дальше телепатировать не могу.

Спасибо сказали: bolobol,

bolobol Подменю пользователя
сообщение 22.07.13, 13:30
Сообщение #9

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 22.07.13, 12:32) *
Перед тем как писать - надо было потрудиться и попробовать работает ли фильтр. Забегая наперед сообщу, что работает. Пожалуйста, кстати.

Так не томите! Расскажите же КАК? Как заставить его по умолчанию фильтровать по Фамилии, а не по Ссылке, которую заменяет представлением Фамилия?

ОФФ: Один мой знакомый струбциной загонял тормозной поршень в суппорт - суппорт разорвало. А он очень "трудился". Модель была немецкая - поршень закручивающийся. Мораль: трудиться с нужным вектором правильно, иначе это деструкция или "мартышкин труд"))

---
По второй части - я ещё не проверил, какие данные выдаются СКД-ой при замене Представления в ДанныеРасшифровки (их я обозвал "доступные данные")

Vofka Подменю пользователя
сообщение 22.07.13, 13:40
Сообщение #10

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Цитата(bolobol @ 22.07.13, 14:30) *
Так не томите! Расскажите же КАК? Как заставить его по умолчанию фильтровать по Фамилии, а не по Ссылке, которую заменяет представлением Фамилия?

Если сделать всё, что выше написано - то у меня фильтрует именно по фамилии.

Цитата(bolobol @ 22.07.13, 14:30) *
По второй части - я ещё не проверил, какие данные выдаются СКД-ой при замене Представления в ДанныеРасшифровки (их я обозвал "доступные данные")

Ну так зачем вы тогда задаете вопросы, не убедившись в их целесообразности?

Спасибо сказали: bolobol,

bolobol Подменю пользователя
сообщение 22.07.13, 14:09
Сообщение #11

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 22.07.13, 13:40) *
Если сделать всё, что выше написано - то у меня фильтрует именно по фамилии.

А у меня в Отфильтровать и Офирмить пишет "Фамилия = Иванов Иван Иваныч", т.е. по ссылке фильтрует... Хелп!!

Вторая часть Марлезонского балета чуть сложна была мне для написания, хотел убедиться что не напрасно оно будет, уж простите - когда решения вот так на раз подсказывают - всё захапать сразу хочется))

Страшно подходить к навороченной системе, а после обуча - кашка в голове!

В заключении вопроса (задача решена, все довольны, а я разбираюсь с тонкостями) - Вам все премного благодарны за оперативную (доходчивую) помощь! (Ща проплюсую везде)


-------------
Вторая часть балета, кстати, выглядит так (может прокомментируете)):

    Перем ВыполненноеДействие;
    СтандартнаяОбработка=Ложь;
    ОбработкаРасшифровки=Новый ОбработкаРасшифровкиКомпоновкиДанных(ДанныеРасшифровки,Новый ИсточникДоступныхНастроекКомпоновкиДанных(СхемаКомпоновкиДанных));
    ДополнительныеДействия=Новый СписокЗначений;
    ДополнительныеДействия.Добавить("ОткрытьФЛ","Открыть карточку Физ.лица"); // добавляем свое действие
    ДополнительныеДействия.Добавить("ОткрытьСотр","Открыть карточку Сотрудника"); // добавляем свое действие
    Настройки=ОбработкаРасшифровки.Выполнить(Расшифровка,ВыполненноеДействие,,ДополнительныеДействия);
    Если Настройки<>Неопределено Тогда
        КомпоновщикНастроек.ЗагрузитьНастройки(Настройки);
        ЭлементыФормы.Результат.Очистить();
        СкомпоноватьРезультат(ЭлементыФормы.Результат,ДанныеРасшифровки);
    Иначе
        ИД0= новый ИдентификаторРасшифровкиКомпоновкиДанных(0);
        Для каждого ЭлСтр из ДанныеРасшифровки.Элементы Цикл
            Если ЭлСтр.Идентификатор= ИД0 Тогда
                продолжить;
            КонецЕсли;
            Если ВыполненноеДействие="ОткрытьФЛ" И ЭлСтр.ПолучитьПоля()[0].Поле = "_3Имя" тогда
                ЭлСтр.ПолучитьПоля()[0].Значение.ПолучитьФорму().Открыть();
                прервать;
            ИначеЕсли ВыполненноеДействие="ОткрытьСотр" И ЭлСтр.ПолучитьПоля()[0].Поле = "_4Отчество" тогда
                ЭлСтр.ПолучитьПоля()[0].Значение.ПолучитьФорму().Открыть();
                прервать;
            КонецЕсли;
        КонецЦикла;
    КонецЕсли;

Vofka Подменю пользователя
сообщение 22.07.13, 14:29
Сообщение #12

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Цитата(bolobol @ 22.07.13, 15:09) *
А у меня в Отфильтровать и Офирмить пишет "Фамилия = Иванов Иван Иваныч", т.е. по ссылке фильтрует... Хелп!!

Вариант 2: а собственно, если у вас есть в запросе поле Фамилия, так отбирайте в отборе по нему.

Цитата(bolobol @ 22.07.13, 15:09) *
Вторая часть балета, кстати, выглядит так (может прокомментируете)):

Деталей построения вашего отчета я не знаю, поэтому тут что-то комментировать не возьмусь. Работает - да и хорошо smile.gif .

Сообщение отредактировал Vofka - 22.07.13, 14:30

Спасибо сказали: bolobol,

bolobol Подменю пользователя
сообщение 22.07.13, 14:53
Сообщение #13

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 22.07.13, 14:29) *
Вариант 2: а собственно, если у вас есть в запросе поле Фамилия, так отбирайте в отборе по нему.


Да, через кнопку "Дополнительно":
Отфильтровать:
Фамилия = Иванов Иван Иваныч
Дополнительно
позволяет выбрать любое поле, но пользователи этому не внемлят. Типа: "Я ткнула в фамилию, зачем мне дополнительно выбирать, что отфильтровать нужно именно по фамилии?"
А в дополнительно - там видно, что подставляется Ссылка, что для расшифровки отрабатывает. Сортировка явно указана в СКД по какому именно полю, а Отбор и Оформление так и остались по ссылке.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.24, 15:55
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!