Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Оплата налогов по з\п , Не проводится платежное поручение по НДФЛ          
le45 Подменю пользователя
сообщение 27.03.12, 19:09
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Добрый вечер! При выплате аванса не прводится платеж по НДФЛ:Не совпадает сумма документа и суммы по ведомостям на перечисление НДФЛ.
Указывю в платежке документ - Зарплата к выплате организаций. Может неправильно заполнен этот документ. Подскажите! По ПФ платежки провелись

logist Подменю пользователя
сообщение 27.03.12, 21:28
Сообщение #2

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(le45 @ 27.03.12, 20:09) *
Не совпадает сумма документа и суммы по ведомостям на перечисление НДФЛ.

Ну Вам же говорят в чем ошибка, посмотрите в документах выплаты почему там не такая сумма.

Цитата(le45 @ 27.03.12, 20:09) *
Указывю в платежке документ - Зарплата к выплате организаций

см. выше, проверяйте эти документы - почему там нет или не правильно рассчитан НДФЛ


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

le45 Подменю пользователя
сообщение 27.03.12, 22:34
Сообщение #3

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

В документе заработноая плата к выплате организаций не указывается сумма НДФЛ, а в начислении все расчитано правильно, проводки тоже правильные.
В заработной плате к выплате указала вид оплаты - Аванс, з\п - выплачено, способ выплаты - через банк, что нужно указывть в графе сумма грязными и сумма промежуточная?
При проведении платежек по ПФ сделала все тоже самое и по ним все оk

logist Подменю пользователя
сообщение 27.03.12, 22:39
Сообщение #4

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(le45 @ 27.03.12, 23:34) *
В документе заработноая плата к выплате организаций не указывается сумма НДФЛ

Да? Т.е. наличие там вкладки "НДФЛ" Вас ни на какие мысли не наталкивает?

p.s.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

le45 Подменю пользователя
сообщение 27.03.12, 23:33
Сообщение #5

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

У меня нет вкладки НДФЛ в зарплате к выплате, на которую Вы мне указываете.Только параметры оплаты

logist Подменю пользователя
сообщение 27.03.12, 23:44
Сообщение #6

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(le45 @ 28.03.12, 0:33) *
У меня нет вкладки НДФЛ в зарплате к выплате, на которую Вы мне указываете.Только параметры оплаты

Так не бывает, разве что самостоятельно добавляли Вид выплат, а не использовали стандартные.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

le45 Подменю пользователя
сообщение 28.03.12, 0:04
Сообщение #7

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Бывает у меня действительно ее не было. Вы не поверите я уже отчаялась првести платежку и удалила выплату з\п. Но потом решила создать новую и о чудо, появилась вклада НДФЛ.


 ! 

Другой вопрос = Новая тема! Читайте правила!
 


Сообщение отредактировал MATEVI - 28.03.12, 0:09

zag3 Подменю пользователя
сообщение 16.02.17, 11:28
Сообщение #8

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибо сказали: 2 раз
Рейтинг: 0

В тему этого вопроса немного.

Как быть, когда нужно заплатить по зарплате налогов меньше, чем было начислено?

Суть в чём.

Когда-то давно "папередники" бухнули сумму переплаты ЕСВ просто платёжкой "прочее списание безналичных денежных средств" на 26 328,12 грн. Как я понимаю, соответственно, эта сумма не прошла через регистр накопления "По взносам в фонды". И если я правильно понимаю, то не смотря на то, что эта сумма переплаты у меня висит по дебету 651 счёта, по своим внутренним регистрам 1С не знает, что у меня есть такая сумма переплаты.

Теперь я привожу в порядок все внутренние регистры 1С и регламент отражения операций, чтобы в том числе Зарплата отражалась правильно, как предусмотрено 1С.

Я начисляю аванс по з/п "Начислением зарплаты сотрудникам организаций (по предварительному расчёту), далее "Зарплата к выплате организации (по предварительному расчёту)" - она формирует мне ЕСВ в полном объёме. Затем "Формирование платёжных документов по взносам в фонды" и собственно сами платёжки на перечисление налогов. Но мне нужно заплатить по факту ЕСВ на 26 328,12 грн. меньше. "Зарплата к выплате организации" подтягивает правильный расчёт ЕСВ, как если бы у меня не было переплаты. А когда формирую платёжку по ЕСВ, уменьшаю в ней сумму и пытаюсь её провести, то 1С не даёт мне этого сделать, поскольку сумма платёжки отличается от суммы ЕСВ в "Зарплата к выплате организации". Что логично.

Как я понимаю, самый простой путь - это исправить вручную в "Зарплате к выплате организаций" сам ЕСВ по людям, уменьшив его на эти 26 328,12 грн. Но когда я буду делать окончательный расчёт, по идее 1С не поймёт этой манипуляции и кинет мне доплатить эти 26 328,12 грн. в окончательный расчёт. Поэтому, думаю, это всё-таки не есть правильное решение.

Как быть, коллеги? Что делать? 64000000.gif

Нонна Подменю пользователя
сообщение 16.02.17, 12:44
Сообщение #9

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 214
Из: Харьков
Спасибо сказали: 50 раз
Рейтинг: 0

Проделала у себя все как вы описали с помощью документа Формирование платежных документов в фонды ( обычно им не пользуюсь) сформировала платежку. Исправила сумму в созданной платежке, указала сумму 1 грн. Все нормально провелось. Возможно причина не в этом? Какой текст ошибки?

zag3 Подменю пользователя
сообщение 16.02.17, 13:35
Сообщение #10

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибо сказали: 2 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Нонна @ 16.02.17, 12:44) *
Возможно причина не в этом? Какой текст ошибки?


Не совпадает сумма документа и суммы по ведомостям на выплату заработной платы."

Платёжка формируется, но не проводится. В платёжке указан вид "Перечисление налогов/взносов по заработной плате", в него подтягивается конкретная ведомость на выплату. 1С сравнивает налог в платёжке с ведомостью и даже если разница хотя бы 0,01 грн., платёжку 1С не проведёт.

Но я решил эту проблему.

Чтобы зачесть эти переплаты:

1) необходимо вместе с "Зарплатой к выплате организации (по предварительному расчёту)" создать документ "Зарплата к выплате организации (Перечисление взносов (погашение долгов))", в котором указать период, базу и сумму ЕСВ (переплаты) с минусом, которые гасятся в этом периоде начислением ЕСВ;
2) в "Формировании платёжных документов по взносам в фонды" подтянуть две эти "Зарплаты к выплате". Таким образом, будет создана платёжка на две ведомости, но с суммой, которую по факту и надо заплатить.
3) в конце месяца, когда производится окончательный расчёт зарплаты, налогов и начислений за месяц документов «Начисление зарплаты сотрудникам организаций» и формируются проводки, отдельно проводятся "Зарплата к выплате (очередная выплата)" и "Зарплата к выплате (Перечисление взносов (очередная))"
4) на их основании создаётся "Формирование платёжных документов по взносам в фонды" и создаются платёжки.

В итоге в Отчёте по ЕСВ всё красиво и правильно отражается. По факту в этом месяце я как бы не доплатил по людям ЕСВ, но отчёт отражает что он начислен и уплачен, а ГНИ, видя данные отчёта и остатки на лицевом счёте, понимает, что я недоплатил по людям ЕСВ, использовав переплату прошлого периода. 32000000.gif

Цитата(Нонна @ 16.02.17, 12:44) *
Проделала у себя все как вы описали с помощью документа Формирование платежных документов в фонды ( обычно им не пользуюсь) сформировала платежку. Исправила сумму в созданной платежке, указала сумму 1 грн. Все нормально провелось. Возможно причина не в этом? Какой текст ошибки?


Я подозреваю, что раз 1С дала вам возможность провести исправленную платёжку с 1,00 грн., то когда вы будете закрывать окончательные расчёты по заработной плате, то этот окончательный расчёт, на основании которого вы сформируете платёжку, подтянет вам в неё сумму без понимания того, что вы использовали переплату прошлого периода. Т.е. 1С подумает, что когда вы рассчитывали аванс, то сознательно недоплатили ЕСВ и доначислит его к уплате. И если вы во второй раз (при окончательном расчёте) измените сумму в платёжке, то в отчёт по ЕСВ у вас отразится, что начислена база одна, а уплачен ЕСВ с этой базы меньший. И у ГНИ возникнет вопрос, почему база указана одна, а ЕСВ посчитан неправильный!

Нонна Подменю пользователя
сообщение 16.02.17, 14:23
Сообщение #11

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 214
Из: Харьков
Спасибо сказали: 50 раз
Рейтинг: 0

Цитата(zag3 @ 16.02.17, 13:35) *
то в отчёт по ЕСВ у вас отразится, что начислена база одна, а уплачен ЕСВ с этой базы меньший

В отчете по ЕСВ отражаются только начисленные суммы. Перечисления не показываются.

zag3 Подменю пользователя
сообщение 16.02.17, 15:53
Сообщение #12

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибо сказали: 2 раз
Рейтинг: 0

Нонна @ Сегодня, 14:23 * ,

Да, только начисления в отчёте.

Но в любом случае ваш вариант мне не подходит. Наша коробочная 1С не даёт возможности провести такую платёжку, где руками изменена сумма.

Плюс подобные манипуляции (если бы они и были разрешены у меня) - плохо отражаются на регистрах 1С. В любом случае предложенный мной вариант эту проблему решает вполне отлично.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.24, 11:03
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!