Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Как из объекта "ДинамическийСписок" получить доступ к элементу формы?          
SV71 Подменю пользователя
сообщение 11.09.15, 9:59
Сообщение #1

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибо сказали: 3 раз
Рейтинг: 0

Всем здравия!

Самописная конфигурация.
Версия 1С 8.2, режим "Управляемое приложение".

Есть функция, в которую передается объект "ДинамическийСписок".
&НаКлиенте
Процедура ИзменитьОтборИСкрытьПустыеГруппы(
    // "Список", по которому изменяется отбор.
    пСписок)


Передается объект "Список".

В теле функции надо отменить "ТекущаяСтрока" для "Список".
Проблема в том, что "ТекущаяСтрока" это свойство элемента, т.е. обратиться можно"Элементы.["Список"].ТекущаяСтрока.

Не знаю как вытащить из объекта "Список" связь с элементом формы, ну или получить название этого объекта - как я понимаю, оно совпадает с наззванием элемента формы.

Есть запасной вариант передать сразу ссылку на нужный элемент формы, но это не красиво. Если не найду решения, то все же так и сделаю.


Помогите пожалуйста.

logist Подменю пользователя
сообщение 12.09.15, 12:15
Сообщение #2

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(SV71 @ 11.09.15, 10:59) *
В теле функции надо отменить "ТекущаяСтрока" для "Список".

Это как?

В другой вашей теме ответил - Список доступен на сервере со всеми его свойствами, ТекущаяСтрока только на клиенте. Но вообще, я ничего не понял из написанного в топике.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

SV71 Подменю пользователя
сообщение 14.09.15, 6:45
Сообщение #3

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибо сказали: 3 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 12.09.15, 14:15) *
Это как?

В другой вашей теме ответил - Список доступен на сервере со всеми его свойствами, ТекущаяСтрока только на клиенте. Но вообще, я ничего не понял из написанного в топике.


Вопрос немного запутанный, может не раскрыл в начальном описании.
Попытаюсь расширить описание.

Для объекта "Список" есть на форме соответствсующий элемент "Элементы.Список". Ну как обычно для всех объектов типа "ДинамическийСпиок" в форме.
В общем модуле "НаКлиенте" создана процедура, куда уже передается ссылка на объект "Список".
Надо по этому переданному объект "Спиок" добраться до "Элементы.Список", который ему соответствует на форме .
На всякий случай повторяю: процедура в общем модуле, а не в модуле формы.

Вариант 1: Добраться до элемента формы, как мне кажется, можно так: Элементы.["НазваниеЭлемента"].ТекущаяСтрока. Можно из переданного объекта "Список" сформировать строку с правильным названием элемента, чтобы заменить "НазваниеЭлемента" в предыдушем предложении?
Вариант 2: Может можно по объекту добраться до элемента формы, к которому он относится?

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.24, 5:53
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!