Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Как отразить больничные листы при начале работы с программой (вводе остатков)          
eact Подменю пользователя
сообщение 12.10.18, 15:10
Сообщение #1

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Из: Київ
Спасибо сказали: 5 раз
Рейтинг: 0

Ситуация такая - Начинаем работать в программе с сентября месяца. Все остатки перенесены, в том числе и за 12 месяцев для начисления средней.

Один работник болел в в Июле и Августе и принес больничные листы уже в сентябре и в сентябре их оплатить нужно.

Как их правильно ввести данные в программу за эти 2 месяца (Июль и Август)? Я вводил разными методами, ПДФО и ЕСВ документ Начисления ЗП считает и начисляет неверно, причем суммы необъяснимые - я их понять не смог. В документации по вооду остатков я не нашел (плохо искал?), как правильно ввести эти больничные листы.

Каким документом, или каким методом мне ввести данные за Июль и Август?


eact Подменю пользователя
сообщение 12.10.18, 16:25
Сообщение #2

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Из: Київ
Спасибо сказали: 5 раз
Рейтинг: 0

Вот я больничный за Июль вводил документом "Начисления по больничному листу" (Выплата по этому больничному в сентябре). Напомню - мы начинаем работать в программе в сентябре - до этой даты - режим ввода остатков



При вводе документа начисления ЗП берется цифра в Доход для расчета ПДФО - откуда эта цифра берется? В том периоде небыло никаких начислений, ведь с программой работать начали только в Сентябре. Причем если отменить проведение документа "Начисления по больничному листу" на сумму 246,76 грн (выше на скриншоте) - то и это начисление с суммой 8162,65 также исчезает.
Что я делаю не так?


sanek6662009@gma... Подменю пользователя
сообщение 12.10.18, 18:19
Сообщение #3

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Из: Днепр
Спасибо сказали: 3 раз
Рейтинг: 0

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Спасибо сказали: eact,

eact Подменю пользователя
сообщение 12.10.18, 20:48
Сообщение #4

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Из: Київ
Спасибо сказали: 5 раз
Рейтинг: 0

sanek6662009@gmail.com @ Сегодня, 19:19 * ,

Я читал эту статью вдоль и поперек. Статья о том, как вводить остатки перед началом работы с программой.

Подпадает ли моя ситуация под "ввод остатков", если человек принес больничный (причем больничный, за счет предприятия) уже в периоде работы с программой - в сентябре (режим ввода остатков у меня до 31.08.2018). То-есть - в сентябре нужно начислить ПДФО и ЕСВ больничных за 07.2018 (за июль)...

Я ума не приложу что происходит, и откуда берется цифра начисления, которую даже трудно объяснить

sanek6662009@gma... Подменю пользователя
сообщение 12.10.18, 21:14
Сообщение #5

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Из: Днепр
Спасибо сказали: 3 раз
Рейтинг: 0

eact @ Сегодня, 21:48 * ,
Попробуйте после проведения документа поднять подчиненные

Егор Динин Подменю пользователя
сообщение 12.10.18, 21:45
Сообщение #6

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1454
Из: Киев
Спасибо сказали: 548 раз
Рейтинг: 0

Цитата(eact @ 12.10.18, 16:10) *
Как их правильно ввести данные в программу за эти 2 месяца (Июль и Август)?

Правильно удалить данные для расчета средней, которые вы вносили для данного работника за эти дни, чтобы не было задвоений. Ваш документ вводится как обычный больничный. Уже в по факту получения за прошлые месяцы.
Цитата(eact @ 12.10.18, 16:10) *
причем суммы необъяснимые - я их понять не смог.

Если уж вы смотря в базу не поняли, то мы по фотографии точно не полечим.
Цитата(eact @ 12.10.18, 17:25) *
Причем если отменить проведение документа "Начисления по больничному листу" на сумму 246,76 грн (выше на скриншоте) - то и это начисление с суммой 8162,65 также исчезает.

Анализируйте движения документа.

Сообщение отредактировал Егор Динин - 12.10.18, 21:45

eact Подменю пользователя
сообщение 12.10.18, 22:05
Сообщение #7

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Из: Київ
Спасибо сказали: 5 раз
Рейтинг: 0

sanek6662009@gmail.com @ Сегодня, 22:14 * ,


Немного не понял - о каком документе Вы говорите?

Егор Динин @ Сегодня, 22:45 * ,

Так, за какой месяц удалить данные для расчета средней, за месяц (июль) доя этого работника?
Так я их вводил специально, что-бы отпускные правильно насчитывались. Данные за июль введены в соответствии с начисленной ЗП (для средней) в июле. Если их удалить - то не будет правильно считать среднюю для отпуска.

При первой возможности поделаю дополнительные скриншоты движений всех учавствующих в ситуации документов

sanek6662009@gma... Подменю пользователя
сообщение 13.10.18, 5:04
Сообщение #8

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Из: Днепр
Спасибо сказали: 3 раз
Рейтинг: 0

eact @ Вчера, 23:05 * ,
Документ начисление, в котором у Вас непонятки

eact Подменю пользователя
сообщение 13.10.18, 7:20
Сообщение #9

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Из: Київ
Спасибо сказали: 5 раз
Рейтинг: 0

sanek6662009@gmail.com @ Сегодня, 6:04 * ,


Документ - начисления по больничному листу? Так у него нет никакого документа в подчинении. Или Вы о каком документе?

sanek6662009@gma... Подменю пользователя
сообщение 13.10.18, 7:47
Сообщение #10

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Из: Днепр
Спасибо сказали: 3 раз
Рейтинг: 0

eact @ Сегодня, 8:20 * ,
Цыфра не может братся из ни от куда, как говорили выше, сложно понять проблему по фото. В 1с все взаимосвязано, и волшебства не бывает, если Вы внимательно читали статью, которую я Вам скидывал, то даже больничный вводится на основании. Проведя документ, можно отследить его движение по регистрам и понять откуда цыфра. И тогда Вы уже поймете в чем суть и что не так делаете.

eact Подменю пользователя
сообщение 14.10.18, 10:51
Сообщение #11

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Из: Київ
Спасибо сказали: 5 раз
Рейтинг: 0

sanek6662009@gmail.com @ Вчера, 8:47 * ,

Введен документ на основании листика (физической бумажки) - больничного листа. Нужно обязательно вводить на основании, и на основании какого нужно вводить обязательно? Что не так - подскажите!
Вот движения документа "Начисления по больничному листу" за Июль:


Все. Других движений нет.

Есть еще два документа "НачисленияЗаработнойПлаты" которые введены в режиме ввода остатков, которые относятся к этому месяцу (к Июлю):
Июль:

И в Августе:

eact Подменю пользователя
сообщение 16.10.18, 9:15
Сообщение #12

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Из: Київ
Спасибо сказали: 5 раз
Рейтинг: 0

Я выяснил, почему так происходит!

Как только появляется документ начисления любой суммы за прошлый период (прошлый период - я имею ввиду период ДО начала работы с программой - то-есть период ввода остатков - любым документом начисления, то-ли отпуск, то-ли больничный и т.д.) введенный в сентябре (в рабочем режиме в программе) - то в начисления за текущий месяц (за сентябрь) попадают все суммы начисления - в том числе и те суммы, которые вводились документом начисления ЗП в режиме ввода остатков. 09000000.gif

Осталось выяснить - как ввести эти больничные - пробовал различные варианты - не получается корректно ввести.

Если кто-то знает - как правильно отобразить эти больничные листы - прошу совета. у меня фантазия окончилась, в документации не нашел такого случая.

Вот запрос ко всем начислениям за ИЮЛЬ месяц


Если я отменяю проведение "больничного листа" на сумму 246,76 грн, то в начислениях за сентябрь - НОЛЬ - вообще никакая сумма не попадает.
Как только я провожу больничный лист на сумму 246,76 - в начисления за сентябрь попадают абсолютно все начисления за ИЮЛЬ - в том числе и те, которые введены в спец.режиме ввода остатков - документом "Начисления ЗП" в режиме ввода остатков.

Вот и вопрос - как отобразить этот больничный?

Спасибо сказали: nmf,

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 18:38
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!