Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Тороговый учет в 1С Производство + Услуги + Бухгалтерия 7.7 для Украины , не формируется сч.643          
Пользователь Подменю пользователя
сообщение 11.11.11, 11:41
Сообщение #1

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Подскажите,
в Проге В 1С Производство + Услуги + Бухгалтерия 7.7 для Украины ведем торговый учет - расчеты с покупателями, возникает трудности с формированием счета 643, даже после перепроведение документов в конце месяца (делаем это несколько раз), взаиморасчеты ведутся строго по конкретным договорам.
не правильно формируются в первую очередь
1) оплата долга по банку или по приходному кассовому ордеру- прога видит как предоплату ДТ 643 Кт 6415 -проводки не должно быть
2) Отчет комиссионера определяется проводкой Дт70 Кт643 (это при том, что оплат вообще не было), вместо Дт.70 Кт 6415
3) прога не видет предоплаты , соответсвенно формируется проводка по Накладной Дт70Кт6415, вместо Дт 70 Кт 643
4) ручных операций по выставлению но прога тоже не воспринимает,т.е. неподтягивается и не закрывается.
что делать?????

Сообщение отредактировал MATEVI - 11.11.11, 11:49
Причина редактирования: Некорректное использование тегов. Мы все знаем что есть клавиша Caps Lock. Не перебарщивайте!

Пользователь Подменю пользователя
сообщение 11.11.11, 13:47
Сообщение #2

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

неужели у всех все правильно формируется?!
или неправильно,но вы ничего с этим не делаете?!

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 11.11.11, 14:20
Сообщение #3

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

1. Насколько мне помнится в ПУБ-е нет комиссионной торговли. Т.е. либо Вам дописывали ее либо Вы делаете все операциями.
2. А если Вы делаете операциями то программа конечно не увидит так расчет НК и НО происходит по регистрам ВзаиморасчетыПоставщиков/Покупателей.

Пользователь Подменю пользователя
сообщение 11.11.11, 18:39
Сообщение #4

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

1. про комиссионеров все понятно
2.Но ведь отгрузка покупателям (счет 361 через расходную накладную) или услуги через Оказание услуг - почему эти операции не считаются правильно Прогой ? ведь операциями делаются корректировки счета 643, но не Расходные накладные или Оказание услуг.
3. неужели у тех , кто занимается Производством и Торговлей - две базы для корректного учета взаиморасчетов и счета 643 и счета 6415?

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 11.11.11, 19:19
Сообщение #5

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Значит что то накрутили. Нормально все работает. Предоплата по банку Д643 - К6415 отгрузка РН или ОУ второе событие Д703 К643. Отгружал услугу Сделал в демке, причем не в самой свежей. Так что ищите проблему у себя в программе. В частности в любимых "боках" в ПУБ-е - Операциях!
ЗЫ Ничего личного.

Пользователь Подменю пользователя
сообщение 14.11.11, 15:09
Сообщение #6

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(MATEVI @ 11.11.11, 19:19) *
Значит что то накрутили. Нормально все работает. Предоплата по банку Д643 - К6415 отгрузка РН или ОУ второе событие Д703 К643. Отгружал услугу Сделал в демке, причем не в самой свежей. Так что ищите проблему у себя в программе. В частности в любимых "боках" в ПУБ-е - Операциях!
ЗЫ Ничего личного.


Оперции мы используем только для Комиссионера.

Но, возвращаюсь к первому пунку :Оплата долга по банку или по приходному кассовому ордеру- Прога видит как предоплату ДТ 643 Кт 6415 -проводки не должно быть, а не как оплата долга.

есть нюанс в банковской выписке есть колонка : Режим оплаты - на выбор предлагает "Автоматически по договорам, или По договорам, по сетам, или По договорам, приоритет по счету) - у вас также?

Цитата(MATEVI @ 11.11.11, 19:19) *
Так что ищите проблему у себя в программе. В частности в любимых "боках" в ПУБ-е - Операциях!
ЗЫ Ничего личного.



по поводу, Операций : в Конфигурации "Бухгалтерский учет Украины" операциями можна "подрезать" любые взамирасчеты по счетам и в том числе налоговые обязательства по сч.643 и налоговый кредит по сч.644, после такой операции все проводки и взаиморасчеты - формируются правильно!
и только почему то в ПУБе операция назывется, так не лестно, "боками"!

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 14.11.11, 19:55
Сообщение #7

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Пользователь @ 14.11.11, 15:09) *
Оперции мы используем только для Комиссионера.

Но, возвращаюсь к первому пунку :Оплата долга по банку или по приходному кассовому ордеру- Прога видит как предоплату ДТ 643 Кт 6415 -проводки не должно быть, а не как оплата долга.

есть нюанс в банковской выписке есть колонка : Режим оплаты - на выбор предлагает "Автоматически по договорам, или По договорам, по сетам, или По договорам, приоритет по счету) - у вас также?

по поводу, Операций : в Конфигурации "Бухгалтерский учет Украины" операциями можна "подрезать" любые взамирасчеты по счетам и в том числе налоговые обязательства по сч.643 и налоговый кредит по сч.644, после такой операции все проводки и взаиморасчеты - формируются правильно!
и только почему то в ПУБе операция назывется, так не лестно, "боками"!


А Ради интереса на любом документе ПН, РН, ОУ, УСО, Складу, производству, банку щелкните правой конопкой и выберите движения документа - и думаю что поймете. Что помимо Дт/Кт в данной конфигурации существуют еще и регистры которых нет в БУ для Украины. Причем проводки формируются на основании этих движений. И поэтому если у Вас проблемы там то операциями вы просто "замазываете глаза" smile.gif Об этом уже не мало написано в нете. Если мне не верите.

Поэтому если что то не видит, то смотрите то о чем я написал. Чем кстати остатки вводились? Я ж не вижу. По какому договору счету? Это тоже важно.

alex040269 Подменю пользователя
сообщение 15.11.11, 7:55
Сообщение #8

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1626
Из: Гуляйполе
Спасибо сказали: 236 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Пользователь @ 11.11.11, 18:39) *
1. про комиссионеров все понятно
2.Но ведь отгрузка покупателям (счет 361 через расходную накладную) или услуги через Оказание услуг - почему эти операции не считаются правильно Прогой ? ведь операциями делаются корректировки счета 643, но не Расходные накладные или Оказание услуг.
3. неужели у тех , кто занимается Производством и Торговлей - две базы для корректного учета взаиморасчетов и счета 643 и счета 6415?

последовательность документов восстановлена?
нужно не перепроводить документы, а именно восстанавливать последовательность. в ПУБе очень многое зависит от последовательности...


Signature
Никогда не бойся делать то, что не умеешь, помни - Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.
ЗиУП

Пользователь Подменю пользователя
сообщение 15.11.11, 11:15
Сообщение #9

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(MATEVI @ 14.11.11, 19:55) *
А Ради интереса на любом документе ПН, РН, ОУ, УСО, Складу, производству, банку щелкните правой конопкой и выберите движения документа - и думаю что поймете. Что помимо Дт/Кт в данной конфигурации существуют еще и регистры которых нет в БУ для Украины. Причем проводки формируются на основании этих движений. И поэтому если у Вас проблемы там то операциями вы просто "замазываете глаза" smile.gif Об этом уже не мало написано в нете. Если мне не верите.

Поэтому если что то не видит, то смотрите то о чем я написал. Чем кстати остатки вводились? Я ж не вижу. По какому договору счету? Это тоже важно.

я писала в первом сообщение "взаиморасчеты ведутся строго по конкретным договорам." (читайте выше)
остатки вводились Документом "ввод остатка по кредиту"


Цитата(alex040269 @ 15.11.11, 7:55) *
последовательность документов восстановлена?
нужно не перепроводить документы, а именно восстанавливать последовательность. в ПУБе очень многое зависит от последовательности...



да ,делаем, через Операции/Проведение документов/документы/последовательности

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 15.11.11, 23:10
Сообщение #10

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Пользователь @ 15.11.11, 11:15) *
я писала в первом сообщение "взаиморасчеты ведутся строго по конкретным договорам." (читайте выше)
остатки вводились Документом "ввод остатка по кредиту"

Напишите в тех. поддержку, о Вашей проблеме.
Пригласите человека который проанализирует сложившуюся ситуацию. И подскажет решение.
Или напишите все подробно в действиях и проводках. Возможно я или кто то, когда у меня/или у кого то появится время рассмотрят Вашу ситуацию.
Очень уж размыт Ваш вопрос.
ЗЫ Типа 1С плохая программа, нет большой зеленой кнопки smile.gif

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 9:55
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!