Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Инвентаризация в 1с 7.7 , Ищу отчетность 2 страниц V   1 2 >          
kapelka_vodu Подменю пользователя
сообщение 22.12.09, 14:02
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 10 раз
Рейтинг: 0

Народ кто делал инвентаризацию в 1с (Бухгалтерский учет для Украины, 276 конф)? С ТМЦ, ОС и НМА все ясно.. а есть у кого то инвентаризация денежных средств (301, 311), и инвентаризация контрагентовт (361,631)? Буду благодарнаsmile.gif

Vofka Подменю пользователя
сообщение 22.12.09, 14:58
Сообщение #2

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Цитата
а есть у кого то инвентаризация денежных средств (301, 311), и инвентаризация контрагентовт (361,631)?

А такое есть в природе?

World1С Подменю пользователя
сообщение 22.12.09, 16:50
Сообщение #3

Оратор
Иконка группы
Квалифицированному 1С программисту
Группа: Местный
Сообщений: 358
Из: г.Луганск, обл.Луганская
Спасибо сказали: 110 раз
Рейтинг: 0

Цитата
инвентаризация денежных средств (301, 311)


Слышал про такое, даже видел документы на 8.х связанные с такой инвентаризацией... Но никогда не применял


Signature
В наше время люди всему знают цену, но понятия не имеют о подлинной ценности.
Оскар Уайлд

kapelka_vodu Подменю пользователя
сообщение 22.12.09, 20:23
Сообщение #4

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 10 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 22.12.09, 15:58) *
А такое есть в природе?

да есть, это новшество согласно изменениям прошлого года, инструкция о проведении инвентаризации.. Рисовать долго, но видимо придется, бо нигде не нашла...

kapelka_vodu Подменю пользователя
сообщение 22.12.09, 20:30
Сообщение #5

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 10 раз
Рейтинг: 0

Цитата(World1С @ 22.12.09, 17:50) *
Слышал про такое, даже видел документы на 8.х связанные с такой инвентаризацией... Но никогда не применял

да, на восьмерке я тоже видела это счастье.. но требуется для 7.7

logist Подменю пользователя
сообщение 22.12.09, 20:52
Сообщение #6

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(kapelka_vodu @ 22.12.09, 21:23) *
да есть, это новшество согласно изменениям прошлого года, инструкция о проведении инвентаризации.. Рисовать долго, но видимо придется, бо нигде не нашла...


Вобще-то, это далеко не новшество. Инвентаризация в бухгалтерском понимании - это подтверждение остатков по ЛЮБОМУ счету который предполагает денежную оценку (т.е. любой счет кроме счетов доходов/затрат кл.7,8,9).
Есть такое понятие как годовая инвентаризация, которую необходимо проводить раз в год, так вот при этом производить инвентаризацию всего что числится по бухучету (кроме сч.кл. 7,8,9), т.е. "товарные счета" должны быть подтверждены инвентаризацией по складам, МОЛ, денежные счета подтверждаются инвентаризацией денег в кассе (по МОЛ), и на р/c. Инвентаризация "расчетных счетов" (361,631 и т.п.) подтверждается актами сверки с контрагентами (в т.ч. налоговой и фондами - долги по счетам 64,65).
Для целей инвентаризаций "всего и вся" еще с времен СССР (на данный момент просто переработанных под разные местные условия) существуют типовые формы. Однако их применение в строгом порядке касается лишь государственных/бюджетных организаций, касаемо частного сектора - руководитель предприятия, при создании приказа об инвентаризации, в праве этим же приказом утвердить формы (например собственного изобретения) которые необходимо использовать при инвентаризации, либо указать в приказе об использовании "типовых форм" (с указанием индекса, даты и органа утверждения). При изобретении собственных форм, обязательно учитывать необходимость отражения полноты данных об объекте инвентаризации, фактическом наличии и данных бухучета.
После проведения инвентаризации, как правило составляется обобщающий акт по каждому разделу учета (например, итоговый акт по товарам в рознице, денежным средствам, расчетам с поставщиками, и. т.п.)


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

kapelka_vodu Подменю пользователя
сообщение 23.12.09, 9:29
Сообщение #7

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 10 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 22.12.09, 21:52) *
Вобще-то, это далеко не новшество.

Я имела ввиду что формы новые, и хотя действительно для хозрасчетных предприятий они носят лишь рекомендательный характер,2-е моих клиентов затребовали именно эти формы.. Для бюджетников они обязательны, но там проще, они работают на Парусе, и там все эти формы давно присутствуют.. Еще раз повторюсь, что мне не лень нарисовать эти формы, просто жаль потраченного времени (сижу в декрете с грудным ребенком, и лишь немного подрабатываю сейчас)..

logist Подменю пользователя
сообщение 23.12.09, 19:10
Сообщение #8

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(kapelka_vodu @ 23.12.09, 10:29) *
Для бюджетников они обязательны, но там проще, они работают на Парусе, и там все эти формы давно присутствуют..

Сталкивался с Парусом в бюджете, жутько smile.gif Тем не менее в бюджете используют и 1С

Цитата(kapelka_vodu @ 23.12.09, 10:29) *
Еще раз повторюсь, что мне не лень нарисовать эти формы, просто жаль потраченного времени (сижу в декрете с грудным ребенком, и лишь немного подрабатываю сейчас)..

Не буду утверждать об актуальности форм., но в конфигурации "Бухучет для бюджетных учреждений Украины" такие документы, и печатные формы, присутствуют. Можете попробовать стащить их оттуда smile.gif


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

kapelka_vodu Подменю пользователя
сообщение 23.12.09, 19:45
Сообщение #9

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 10 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 23.12.09, 20:10) *
Сталкивался с Парусом в бюджете, жутько smile.gif


Есть такая поговорка "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить" smile.gif
Для бюджета лучше Паруса еще ничего не придумали, ИМХО.. Я внедряю и Парус и 1С уже 9 лет, и за бюджетную 1с-ку однажды взявшись долго плевалась, больше не хочется.. с ихними постоянными новыми функциями, КЭКРами, субсчетами, учетом аналитики на 5-ти уровнях постоянно дописывать 1с-ку не хочется.. в Парусе эти задачи намного проще, и расчитаны на пользователя, а не на программера..
Тем не менее я знаю что и в бюджете используют 1С..
А по поводу подсказки о наличии этих форм в бюджетке 1с спасибо, хорошая идея! Попробую! smile.gif

dobraleks Подменю пользователя
сообщение 23.12.09, 22:48
Сообщение #10

Говорящий
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 70
Спасибо сказали: 17 раз
Рейтинг: 0

Цитата(kapelka_vodu @ 22.12.09, 15:02) *
Народ кто делал инвентаризацию в 1с (Бухгалтерский учет для Украины, 276 конф)? С ТМЦ, ОС и НМА все ясно.. а есть у кого то инвентаризация денежных средств (301, 311), и инвентаризация контрагентовт (361,631)? Буду благодарнаsmile.gif


Вроде было такое щастя у меня!. Если не забуду попробую поискать.
Но напомните в личку или в асю (щас в отпуске так что могу замотаться и забыть)

dobraleks Подменю пользователя
сообщение 24.12.09, 13:50
Сообщение #11

Говорящий
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 70
Спасибо сказали: 17 раз
Рейтинг: 0

есть несколько вариантов инвентаризации по 361 и 631. Незнаю что конкретно вас интересует, написал вам в аську...

Спасибо сказали: kapelka_vodu,

Shahta27 Подменю пользователя
сообщение 17.01.10, 22:25
Сообщение #12

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибо сказали: 9 раз
Рейтинг: 9

Цитата(kapelka_vodu @ 22.12.09, 15:02) *
Народ кто делал инвентаризацию в 1с (Бухгалтерский учет для Украины, 276 конф)? С ТМЦ, ОС и НМА все ясно.. а есть у кого то инвентаризация денежных средств (301, 311), и инвентаризация контрагентовт (361,631)? Буду благодарнаsmile.gif

А мне как раз только с ТМЦ все и ясно.. А вот как сделать инвентаризацию ОС и НМА?

dobraleks Подменю пользователя
сообщение 21.01.10, 20:26
Сообщение #13

Говорящий
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 70
Спасибо сказали: 17 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Shahta27 @ 17.01.10, 23:25) *
А мне как раз только с ТМЦ все и ясно.. А вот как сделать инвентаризацию ОС и НМА?

Относительно ОС, это зависит от деятельности предприятия.. У вас хоть есть таблица как должна выглядеть распечатка по инвентаризации??
У меня деятельность одна у вас может быть другая.. здесь индивидуальный подход нужен.

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 21.01.10, 23:24
Сообщение #14

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Попробуйте это для ОС. Форма ОЗ-9
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
Pass pro1c.org.ua

Спасибо сказали: Shahta27,

Shahta27 Подменю пользователя
сообщение 28.01.10, 23:13
Сообщение #15

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибо сказали: 9 раз
Рейтинг: 9

Цитата(dobraleks @ 21.01.10, 21:26) *
Относительно ОС, это зависит от деятельности предприятия.. У вас хоть есть таблица как должна выглядеть распечатка по инвентаризации??
У меня деятельность одна у вас может быть другая.. здесь индивидуальный подход нужен.


Деятельность предприятия - оптовая торговля. Для аудита необходим официальный документ проведения
инвентаризации ОС и НМА, что-то типа "ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ ОПИСЬ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ, Форма № ___ инв-1
Утверждена постановлением Госкомстата СССР от 28.12.89 №241, Код поОКУД 0309001".

Наименование и краткая характеристика объекта,Год выпуска (постройки) Номер Числится на “____ ”__ 19__
Отметка о выбытии,
Инвентарный заводской паспорта фактическое наличие по данным бухгалтерского учета
колич. стоимость колич. стоимость

(скачал с инета, может есть что-то по-новее-?)

В перечне ОС и НМА более 300 наименований, приходиться набирать WORD-им докуметом.
Если ли электронная форма формирования инвентаризации ОС и НМА, типа "Акта инветаризации ТМЦ" в 1С ?
Любая, лишь бы не набирать вручную...!?

Shahta27 Подменю пользователя
сообщение 28.01.10, 23:52
Сообщение #16

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибо сказали: 9 раз
Рейтинг: 9

Цитата(MATEVI @ 22.01.10, 0:24) *
Попробуйте это для ОС. Форма ОЗ-9
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
Pass pro1c.org.ua


Спасибо.
Это очень хорошая форма, главное - ничего не нужно формировать вручную.
В идеале - получить так же перечень ОС и НМА на любую отчетную дату еще и по ОСТАТОЧНОЙ стоимости,
что-то типа как в "Відомості нарахування амортизації - початкова та залишкова вартість"

SVTX Подменю пользователя
сообщение 23.02.10, 13:49
Сообщение #17

Общительный
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 16
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

Цитата(MATEVI @ 22.01.10, 0:24) *
Попробуйте это для ОС. Форма ОЗ-9
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
Pass pro1c.org.ua

Файл не найден
Будьте добры, перезалейте или скиньте на емейл nik0lay.mail@gmail.com
жена замучила этой инвентаризацией.

Еще просят Форма ОЗ-6 Форма ОЗ-7 ФормаОЗ-6 Форма ОЗ-9. Не подскажете где искать?

Shahta27 Подменю пользователя
сообщение 27.02.10, 22:11
Сообщение #18

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибо сказали: 9 раз
Рейтинг: 9

Цитата(SVTX @ 23.02.10, 14:49) *
Файл не найден
Будьте добры, перезалейте или скиньте на емейл nik0lay.mail@gmail.com
жена замучила этой инвентаризацией.

Еще просят Форма ОЗ-6 Форма ОЗ-7 ФормаОЗ-6 Форма ОЗ-9. Не подскажете где искать?


Отправил на E-mail, если еще актуально Форма ОЗ-9

Спасибо сказали: alex1c,

ShAV Подменю пользователя
сообщение 02.03.10, 16:08
Сообщение #19

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

И все таки, уважаемые, кто-нибудь кинет ссылочку на инвентаризацию ТМЦ в бухгалтерии 7.7 для Украины?

Shahta27 Подменю пользователя
сообщение 11.03.10, 22:21
Сообщение #20

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибо сказали: 9 раз
Рейтинг: 9

Цитата(ShAV @ 02.03.10, 17:08) *
И все таки, уважаемые, кто-нибудь кинет ссылочку на инвентаризацию ТМЦ в бухгалтерии 7.7 для Украины?

Могу сбросить на мыло

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


2 страниц V   1 2 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 22:38
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!