Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Декларация на прибыль за 3 кв 2011 года , Не формирует правильно приложения 3 страниц V  < 1 2 3 >          
dobruan Подменю пользователя
сообщение 11.10.11, 22:58
Сообщение #21

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 11.10.11, 23:46) *
Затраты производства формируются на 23 счете, а уже потом в виде продукции попадают на 25 и 26 счет. 90й счет может формироваться и из 23 и из 25 (маловероятно, но вариант) и из 26.
Спрашивайте у бухгалтера, в конце концов это ее работа.

Ну я имел веду что затраты у нас с 23 собираются на 25, а потом полуфабрикат, расфасовуют в разную тару,+ЗП работников,... ну и так далее.
Вопрос:

1.есть операция с таким содержимым Дт947- Кт26(ну и +НДС с суммы операции Дт947 Кт6415) какую статью декларации ей можно поставить(я так понимаю, что это продукцию "пускают" на переработку-вскрывают мешок с угльом, просушивают его и снова запаковывают)

2. При списании материалов в производство какие статьи декларации на прибыль указывать(ну и виды затрат )

logist Подменю пользователя
сообщение 11.10.11, 23:33
Сообщение #22

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Какую статью - должен решать исключительно бухгалтер который в курсе что это за суммы.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

dobruan Подменю пользователя
сообщение 12.10.11, 9:22
Сообщение #23

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 12.10.11, 0:33) *
Какую статью - должен решать исключительно бухгалтер который в курсе что это за суммы.

Вот я потому и спрашиваю, что бухгалтер указывает вид затрат "матеріальні затрати", а статью к этому виду затрат "не прописывает ". И потому эта сума "весит в воздухе". А я хочу что б хоть как-то по правильному было. Потому подскажите какие в принципе могут быть статьи (например если списывается болт,гайка... на сч 231 ).



Есть подозрение что нужно выбирать из папки ...витрати по елементам, хотя исользуется клас счетов 9.

Бухи прикрепили к "прямым материальным" статью СВ1- правильно это?

коэффициент поступивших затрат... у меня стоит "0", еще не разобрался пока...

logist Подменю пользователя
сообщение 12.10.11, 9:34
Сообщение #24

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(dobruan @ 12.10.11, 10:22) *
Потому подскажите какие в принципе могут быть статьи (например если списывается болт,гайка... на сч 231 ).

Все статьи они же строки декларации (статей в принципе может быть больше чем строк, некоторые будут просто расширять аналитику). Советовать что-то нельзя, это зависит от рода операций. Не занимайтесь ерундой, это должен знать и делать бухгалтер.

Цитата(dobruan @ 12.10.11, 10:22) *
Есть подозрение что нужно выбирать из папки ...витрати по елементам, хотя исользуется клас счетов 9.

Бухи прикрепили к "прямым материальным" статью СВ1- правильно это?

Статьи указываются к 9-му классу счетов.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

dobruan Подменю пользователя
сообщение 12.10.11, 11:17
Сообщение #25

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Огромная проблема в том, что бухгалтера знают теорию, а в программе работают по принципу-"если проводит документ 1с, значит все правильно!!!".


Когда списуют материалы, это прямые материальные затраты(по теории), а какой вид затрат ставить их не интересует,а тем более стоит статью декларации на прибыль или не стоит... они на это не обращают внимание. Могут выбрать вид затрат правильный(производственная затрата), а статью декларации поставить(не увидеть что стоит) из приложения АВ...

А спрашиваю про статьи, потому что с ними говорить это только время попусту тратить. И все же если,например, списывается тара(в них упаковывается продукция), то какую статью декларации поставить виду затрат?(возможны варианты)

P.S.Учу и БУХГАЛТЕРСКИЙ учет, и 1с из внутри,+ 8-ку... 31000000.gif

logist Подменю пользователя
сообщение 12.10.11, 17:48
Сообщение #26

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(dobruan @ 12.10.11, 12:17) *
P.S.Учу и БУХГАЛТЕРСКИЙ учет,

Читайте налоговый кодекс, и порядок заполнения декларации. Еще тут - http://pro1c.org.ua/index.php?showtopic=2997


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

dobruan Подменю пользователя
сообщение 12.10.11, 21:12
Сообщение #27

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Проблема у меня на фирме в том, что не правильно мы работаем с 1с...

В продолжение разговора, подскажите, что за коэффициент поступивших производстенных затрат с видом затрат: Прямые производственные затраты в доле всех производственных затрат. Как он рассчитывается?

logist Подменю пользователя
сообщение 12.10.11, 21:31
Сообщение #28

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(dobruan @ 12.10.11, 22:12) *
Проблема у меня на фирме в том, что не правильно мы работаем с 1с...

Ну так может стоит пригласить специалиста который расскажет как надо работать в 1С, или Вы собираетесь все проблемы решать на форуме?

Цитата(dobruan @ 12.10.11, 22:12) *
В продолжение разговора, подскажите, что за коэффициент поступивших производстенных затрат с видом затрат: Прямые производственные затраты в доле всех производственных затрат. Как он рассчитывается?

Коэффициент служит для раскрытия структуры затрат в себестоимости продукции. Раскрывает для декларации дебетовый оборот 23го счета за отчетный период. Сумма всех коэффициентов по статьям должна быть равна 1.
В 8-ке эти коэффициенты рассчитываются автоматически из данных учета. Возможно в 7ке тоже есть что-то подобное.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Спасибо сказали: dobruan,

dobruan Подменю пользователя
сообщение 12.10.11, 22:18
Сообщение #29

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 12.10.11, 22:31) *
Ну так может стоит пригласить специалиста который расскажет как надо работать в 1С, или Вы собираетесь все проблемы решать на форуме?

В том то и проблема что не хотят приглашать, вернее не говорят "нет", но и не приглашают, мол как-то сами справимся. А меня напрягают. Но а я от незнания многих вещей обращаюсь в Вам. Из своего кошелька не охота давать деньги на спеца.

У меня ситуация как в истории с жабой, которая упала в банку с сливками, и выкарабкалась благодаря напористости.... или выкарабкаюсь, или пойду на дно.

Я правильно понял, что коеф рассчитывается не зависимо от классов используемых затратных счет?

logist Подменю пользователя
сообщение 12.10.11, 22:28
Сообщение #30

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(dobruan @ 12.10.11, 23:18) *
Я правильно понял, что коеф рассчитывается не зависимо от классов используемых затратных счет?

Выше написано из чего он рассчитывается. Учитесь внимательно читать, и понимать.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

dobruan Подменю пользователя
сообщение 12.10.11, 22:56
Сообщение #31

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Еще один вопросик: Мне выдало сообщение "Не распределилась сумма амортизации ОС в себестомости реализованной продукции по приложению АМ в сумме", как происходит распределение амортизации в себестоимости.

dobruan Подменю пользователя
сообщение 13.10.11, 20:10
Сообщение #32

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Может кто встречался с такой ситуацией.

dobruan Подменю пользователя
сообщение 17.10.11, 11:12
Сообщение #33

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Хочу спросить правильно ли я думаю(бухгалтера достали).

При списании материалов в производство(док "Спис. ТМЦ в производст."), бухгалтер проставляет затрату, которой соответствует статья декларации с кодом "1/5/1"(код по иерархии папок в справочнике статьи налоговых деклараций,"(СВ.1) Собівартість реалізованої продукції, робіт, послуг власного виробництва"). А может нужно ставить статью с кодом 1/7/1 "Прямі матеріальні виробничі витрати". Бухгалтер относит эти затраты к материальным, прямым.


Если спрашиваю примитив, просьба СИЛЬНО НЕ пинать. Тяжело в учении....

logist Подменю пользователя
сообщение 17.10.11, 11:31
Сообщение #34

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Себестоимость это себестоимость, она имеет отношение как разрез 90-го (+943) счета, и используется в проводках реализации.
А при списании в производство используются статьи декларации "Прямые производственные затраты...".


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Спасибо сказали: dobruan,

dobruan Подменю пользователя
сообщение 20.10.11, 21:30
Сообщение #35

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Подскажите, у меня в Приложении АМ "попадают" суммы налоговой амортизации, в смысле с проводок Кт Н131. ЭТО ПРАВИЛЬНО?

Хочу отметить, что по просьбе Гл.бухгалтера убрал проводку по Дт 791 Кт131(Сказала не правильно это 1С считает амортизацию)

logist Подменю пользователя
сообщение 20.10.11, 21:50
Сообщение #36

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(dobruan @ 20.10.11, 22:30) *
Подскажите, у меня в Приложении АМ "попадают" суммы налоговой амортизации, в смысле с проводок Кт Н131. ЭТО ПРАВИЛЬНО?

Принцип бухучета строиться на двойной записи, поэтому в данном случае не верно говорить, что суммы попадают с Кт131. Затратные позиции деки заполняются из Дебета счетов, и разумеется использовать 791 не правильно. 131 должен корреспондироваться с 23,91,92,93

Цитата(dobruan @ 20.10.11, 22:30) *
(Сказала не правильно это 1С считает амортизацию)

Ух ты! Первая умная мысль Вашего ГБ которая всплыла тут. Поздравляю! smile.gif)


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Спасибо сказали: dobruan,

dobruan Подменю пользователя
сообщение 20.10.11, 22:06
Сообщение #37

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Извините не правильно высказался, я имел виду что сумма которая берется не из
проводки Дт 91 Кт 131, а проводка для налогового учета.


То есть не 79 грн, а 72 попадает в приложение АМ.



Есть подозрения, что снова намутили что-то. Так считает даже в последнем релизе реготчетности от 17.10.2011 года

logist Подменю пользователя
сообщение 20.10.11, 22:14
Сообщение #38

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

А почему суммы БУ и НУ разные?


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

dobruan Подменю пользователя
сообщение 20.10.11, 22:30
Сообщение #39

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Из: Закарпатская обл
Спасибо сказали: 14 раз
Рейтинг: 0

Точно сказать не могу. Но насколько мне известно для расчета берутся разные сумы...


Объяснить не могу, поскольку толком не запомнил.






Может быть что замешана модернизация в 2010 году, потому возникает разница

Есть тема Амортизация для 8.2, так может и меня похожая ситуация?

logist Подменю пользователя
сообщение 20.10.11, 22:31
Сообщение #40

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Я не знаю как 7-ке реализован НУ. Если счет Н131 это и есть реализация НУ, то все правильно тогда попадает.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Спасибо сказали: dobruan,

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.24, 16:21
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!