Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Утилита измерения скорости? 3 страниц V  < 1 2 3 >          
Zaval Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 11:28
Сообщение #21

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Solyk @ 12.07.10, 12:47) *
При помощи такого автотеста я хочу поставить их перед фактом.


Извини, но Вы походу, совсем не в теме... Перед каким фактом? Что незнамо где взятая програмулька что-то там такое на экран вывела?
Как бы тебя самого не "поставили"...

Batchir Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 11:43
Сообщение #22

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

Цитата
ЗЫ: ЦУП не поможет ... Они пока не знают в чем причина: сеть, локальные ПК, сервера или не оптимальная 1С ...

Это я уже понял, когда нарисовалась картинка.

Первое что приходит на ум, это проблемы передачи данных по сети, низкая скорость чтения записи.
Возможно следует на одном подразделении организовать терминальный доступ к серверу и часть пользователей пересадить на терминал. Они бы поработали и тогда было бы видна производительность одновременной работы по сети и в терминале. Тут можно уже "на глаз" отсеять или подтвердить эту версию.

Solyk Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 11:45
Сообщение #23

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Zaval @ 12.07.10, 13:28) *
Извини, но Вы походу, совсем не в теме... Перед каким фактом? Что незнамо где взятая програмулька что-то там такое на экран вывела?
Как бы тебя самого не "поставили"...

Почему неизвестная? Я же говорю что будет проект. Все будет изучено, задокументированно, дописано (при необходимости). Я просто не знаю с какой точки стартовать, нам нужен автотест, измеряющий производительность ПО в конкретном взятом подразделении. Оптимизировать бизнес-процесс, связанный с аппаратным комплексом я не могу, т.к. это не моя часть работы.

Solyk Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 11:58
Сообщение #24

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Batchir @ 12.07.10, 13:43) *
Это я уже понял, когда нарисовалась картинка.

Первое что приходит на ум, это проблемы передачи данных по сети, низкая скорость чтения записи.
Возможно следует на одном подразделении организовать терминальный доступ к серверу и часть пользователей пересадить на терминал. Они бы поработали и тогда было бы видна производительность одновременной работы по сети и в терминале. Тут можно уже "на глаз" отсеять или подтвердить эту версию.

А подскажите, в 1С всегда производительность падает прямопропорционально росту базы или это недоработка наших программистов?

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 12:00
Сообщение #25

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Я вам скажу, но только вы не обижайтесь... (С)
Я подскажу с какой точки стартовать ... Берете лист А4 и пишите в шапке:
                                                                                             Генеральному директору
                                                                                             ООО "..."
                                                                                             от
                                                                                             ...
                                                              Заявление.
                               Прошу уволить вас меня в связи моей не компетентностью в вопросах внедрения и оптимизации прог-
                      раммного продукта 1С:Предприятия и нанять на мое место компетентного специалиста ...

Как то так ...


Signature

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 12:01
Сообщение #26

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

В 8 версии от объема не много зависит ... А от компетентности очень ... Пригласите специалистов и проведите аудит не экономте ... Дешевле будет ...


Signature

Solyk Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 12:05
Сообщение #27

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 12.07.10, 14:00) *
Я вам скажу, но только вы не обижайтесь... (С)
Я подскажу с какой точки стартовать ... Берете лист А4 и пишите в шапке:
                                                                                             Генеральному директору
                                                                                             ООО "..."
                                                                                             от
                                                                                             ...
                                                              Заявление.
                               Прошу уволить вас меня в связи моей не компетентностью в вопросах внедрения и оптимизации прог-
                      раммного продукта 1С:Предприятия и нанять на мое место компетентного специалиста ...

Как то так ...

А это не совсем мой круг вопросов. У нас для этого есть целый отдел, но их уволить нельзя. вот мне и пришлось влезать в чужие вопросы

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 12:10
Сообщение #28

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Зачем тогда взялись если это не ваш круг вопросов? Поймите работоспособность системы зависит от многих факторов и эти факторы чаще всего знают только люди плотно работающие с такой системой ...


Signature

Solyk Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 12:10
Сообщение #29

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 12.07.10, 14:01) *
В 8 версии от объема не много зависит ... А от компетентности очень ... Пригласите специалистов и проведите аудит не экономте ... Дешевле будет ...

Я бы с удовольствием, но мне руководство ответит:
1 У нас есть свой отдел
2 "В связи с тяжелой экономической ситуацией в стране..."

Так что мне приходится выкручиваться как могу.

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 12:13
Сообщение #30

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

По ссылке которой я дал выше очень много касательно производительности 1С ... Если лень искать вот прямая ссылка на проблемы производительности [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] , а вот ссылка на поиск узких мест [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]


Signature

Solyk Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 12:14
Сообщение #31

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 12.07.10, 14:10) *
Зачем тогда взялись если это не ваш круг вопросов? Поймите работоспособность системы зависит от многих факторов и эти факторы чаще всего знают только люди плотно работающие с такой системой ...

Как показала практика не знают... А за работоспособность магазинов отвечаю в конечном счете я, хотя при этом не имею прямых рычагов - у нас нет единой команды, бюрократия процветает.

Solyk Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 12:16
Сообщение #32

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Огромное спасибо, посмотрю.

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 12:16
Сообщение #33

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Если вы общаетесь с руководством такой большой конторы, то значит имеете возможность донести до него, что у вас работают бездельники и бездари ... Сделайте это ... Хотя я могу по своему опыту автоматизации таких контор сказать, что отделы состоят из родственников, друзей, жен и т. п. ... И победить это болото практически не возможно ...


Signature

Zaval Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 12:20
Сообщение #34

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Как уже писали - есть Центр Управления Производительностью, но... с ним тоже нужно уметь работать.
По-моему, первый вопрос для Вас - не утонет ли этот проект и его результаты во внутрифирменных дрязгах? Самостоятельный разбор полета будет эффективен только при желании ИТ-отдела разобраться в своем доме, если же кого-то надо перед чем-то ставить - ....
А качественное обследование со стороны - дорого и спецов немного... но получите результат быстрее и более объективный.

Solyk Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 12:30
Сообщение #35

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 12.07.10, 14:16) *
Если вы общаетесь с руководством такой большой конторы, то значит имеете возможность донести до него, что у вас работают бездельники и бездари ... Сделайте это ... Хотя я могу по своему опыту автоматизации таких контор сказать, что отделы состоят из родственников, друзей, жен и т. п. ... И победить это болото практически не возможно ...

Если честно, то я общаюсь не напрямую, но это не важно. Важно то, что их (специалистов 1С) такими делает - отсутствие мотивации, зарплата не зависит от качества и объема, а за все сбои отвечает отдел менеджеров в котором я работаю. Мое мнение нужны рабочие группы и прямое подчинение специалистов 1С на время проекта менеджеру, ведущему проект.

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 13:00
Сообщение #36

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Zaval @ 12.07.10, 14:20) *
Как уже писали - есть Центр Управления Производительностью, но... с ним тоже нужно уметь работать.

Ну оптимизируешь ты 1С ... Летает ... А что делать многоуровневой сеткой и потерей пакетов к примеру, а что делать если мышление на уровнее 7.7 и сервер это пень доисторический с иде винтами? Что делать если на SQL сервере админы режуться в квейк, а дизинеры полигоны считают? Проблемы у автора в:
1. Организации работы
2. Аудите ИТ структуры
3. Аудите настроек серверов
... и только потом
4. Аудите 1С конфигурации


Signature

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 13:01
Сообщение #37

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Помню в году так 2002 бухи мешали нам своим расчетом ЗП биться в кваку smile.gif Грузили понимаешь сервер всякой фигней : )))))


Signature

Batchir Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 13:08
Сообщение #38

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

+1
Цитата
Ну оптимизируешь ты 1С ...

Только чуть не отправил похожее сообщение. Решил обновиться перед отсылкой - смотрю, а уже написали smile.gif

Solyk Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 13:17
Сообщение #39

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 12.07.10, 15:00) *
Ну оптимизируешь ты 1С ... Летает ... А что делать многоуровневой сеткой и потерей пакетов к примеру, а что делать если мышление на уровнее 7.7 и сервер это пень доисторический с иде винтами? Что делать если на SQL сервере админы режуться в квейк, а дизинеры полигоны считают? Проблемы у автора в:
1. Организации работы
2. Аудите ИТ структуры
3. Аудите настроек серверов
... и только потом
4. Аудите 1С конфигурации

У нас нет многоуровневой сетке в магазинах, как я писал ранее их удаленность и провинциальность провайдеров (магазин может быть в глухом селе) не тоставили нам такой возможности. В магазине 2-3 ПК. На одном из них размещена база. Данные о продажах поступают с КС.

Zaval Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 13:24
Сообщение #40

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 12.07.10, 15:00) *
Проблемы у автора в:
1. Организации работы
2. Аудите ИТ структуры
3. Аудите настроек серверов
... и только потом
4. Аудите 1С конфигурации


Проблема в том, что решать эти проблемы в правильном порядке, значит прийти и объявить: "У нас все херово, начинаем новую жизнь с самых азов", а на это у автора недостаточно веса... или неохота, мало ли.
Вот и ищет он нечто, могущее объективно, наглядно и убедительно показать первому встречному, что и где не так.
Такая вот вера в технологии...
Выведу на чистую воду и построю, мол одинэсников, потом на основе "1с нипричем, ибо летает" - копать дальше...
Автору, походу, нужно самому дойти до того, что не всякая шкурка вычинки стоит.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.24, 21:11
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!