Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Отчёт по ключевым клиентам          
Oughtem Подменю пользователя
сообщение 22.10.14, 11:43
Сообщение #1

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Спасибо сказали: 2 раз
Рейтинг: 0

В карточке контрагента во вкладке "Категории" я создал такие категории "Ключевые клиенты", "Обычные клиенты", "Малозначимые клиенты". Соответственно галочками отмечаю какой клиент какой категории принадлежит. Кроме того я веду АВС-классификацию покупателей. В конце месяца я хочу сделать отчёт по ключевым клиентам и увидеть такую таблицу:

Контрагент | АВС | стрелочки вверх/вниз | период1 | период2 | периодN | нынешний период

в настройках сделать группировку по категории "Ключевые клиенты"

Этот отчёт я построю после создания документа АВС-классификации за прошедший месяц.

Соответственно я увижу какие из клиентов из категории "Ключевые клиенты" стали работать лучше или хуже и какая классификация им присвоилась по предыдущему месяцу. Также отсортировав по "Обычные клиенты" я смогу увидеть кого можно было бы переместить в категорию ключевых. Стрелочки показали бы визуально как сработал клиент - лучше или хуже. В периоде - указывается или сумма прибыли или выручки, в зависимости от настроек.

Какой отчёт мог бы что-то подобное сделать?

Savcenko_Anton Подменю пользователя
сообщение 31.10.14, 17:10
Сообщение #2

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 2 раз
Рейтинг: 0

Так настройте отбор по Категории Контрагент в Отчет «АВС-анализ покупателей» (предварительно установив флаг "Использовать свойства и категории" в настройках отчета)
Или вопрос не совсем понятен



Signature
Савченко Антон, аналитик компании Абис-Софт

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 13:18
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!