Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Как вы относитесь к тому, что у нас есть определённые правила, которе необходимо соблюдать? , Опрос 2 страниц V   1 2 >          
Жесткая политика соблюдения правил
Как вы относитесь к тому, что у нас есть определённые правила, которе необходимо соблюдать?
Всё нормально, так и надо [ 25 ] ** [92,59%]
Та ну вас нафиг с вашими правилами [ 2 ] ** [7,41%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
Vofka Подменю пользователя
сообщение 05.10.11, 13:46
Сообщение #1

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Привет!

Как вам известно у нас на форуме есть определённые правила (а должно быть известно всем, ведь каждый при регистрации ставит согласие соблюдения правил), соблюдать которые мы просим. Хотелось бы услышать от всех, как кто относится к правилам. Жалобы выслушиваются, предложения и пожелания принимаются smile.gif .

Просьба проголосовать и прокоментировать smile.gif

DartRomanius Подменю пользователя
сообщение 05.10.11, 13:50
Сообщение #2

Ветеран
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 824
Из: Запорожье
Спасибо сказали: 145 раз
Рейтинг: 0

Правила однозначно необходимы.
Здесь не "чан" какой-то, здесь место общения культурных людей, а культурное общение накладывает ограничения.


Signature
-----------------------------------------------------------------------------------
Единственный, интуитивно понятный интерфейс - мамкина сиська!
Всему остальному надо учиться! (с) Не знаю кто....

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 05.10.11, 14:28
Сообщение #3

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Надо. Но иногда мне кажется Вы перебарщиваете.

Спасибо сказали: Vond,

Vofka Подменю пользователя
сообщение 05.10.11, 14:43
Сообщение #4

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Цитата
Но иногда мне кажется Вы перебарщиваете.

Можно подробнее? smile.gif

nysysimara Подменю пользователя
сообщение 05.10.11, 15:05
Сообщение #5

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 312
Из: Бердянск
Спасибо сказали: 110 раз
Рейтинг: 0

Несомненно нужны.

Конечно, новичок-пользователь, чья тема летит в корзину, ответит "ну вас нафиг"("абыдно" все-таки).
Но, это только первый порыв (из личного опыта). Если действительно нужна помощь, то остаёшься на форума, а значит принимаешь правила.

Может при создании новых тем предусмотреть поля для обязательного заполнения (версия и релиз платформы, конфигурация и т.п.)?

А за требование уважительного общения и за "Вы" - Вам личное спасибо.


Signature
1С Предприятие 7.7: Бух. учет для Украины (активно дописанная) + самописка (учет производства и ЗП)
1С Предприятие 8.3: Бух.предприятия 3.0 + самописка
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение

alex040269 Подменю пользователя
сообщение 05.10.11, 15:13
Сообщение #6

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1626
Из: Гуляйполе
Спасибо сказали: 236 раз
Рейтинг: 0

Цитата(nysysimara @ 05.10.11, 16:05) *
Может при создании новых тем предусмотреть поля для обязательного заполнения (версия и релиз платформы, конфигурация и т.п.)?


не получится! многие вопросы не имеют определенной конфигурации (особенно в программистов). Новички, неправильно задающие вопросы, заставляют задавать дополнительные вопросы, увеличивают время решения вопроса, т.е. наказывают себя сами. С другой стороны, если удалять такие темы, то в поисковых запросах форум выглядит привлекательнее.


Signature
Никогда не бойся делать то, что не умеешь, помни - Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили Титаник.
ЗиУП

Flexy Подменю пользователя
сообщение 05.10.11, 15:13
Сообщение #7

Танцор с Бубном
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1121
Из: Днепра
Спасибо сказали: 230 раз
Рейтинг: 0

Цитата(MATEVI @ 05.10.11, 14:28) *
Надо. Но иногда мне кажется Вы перебарщиваете.

Солидарен.

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 05.10.11, 15:14
Сообщение #8

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 05.10.11, 15:43) *
Можно подробнее? smile.gif

Можно. Мне кажется что Вы излишне хотите идеализировать и привести все к состоянию совершенства на форуме. Это похвально но думаю что невозможно.
Это касается в большей степени картинок, знаков препинания, ссылок. Также думаю что не стоит грохать с первого раза темы в корзину, возможно какие то предупрежедния выносить.
Это ведь сказывается на посещении форума не так ли? Злостным нарушителям (2-3 раз) конечно поблажек уже не давать. Ну и по поводу хамов и "истребления ахтунгов" smile.gif я в прнципе за.
Про "Вы" я тоже за. То что там в нете все на _ТЫ_, так пусть там и тыкают друг другу. Возможно и в этом проявляется какая то индивидуальность форума. Хотя не все с этим согласны.

ЗЫ В нете все на "Автозамена прикольно отработала" smile.gif))
ЗЫЫ Обманул smile.gif с помощью _ТЫ_

Сообщение отредактировал MATEVI - 05.10.11, 15:17

logist Подменю пользователя
сообщение 05.10.11, 15:21
Сообщение #9

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(MATEVI @ 05.10.11, 16:14) *
Также думаю что не стоит грохать с первого раза темы в корзину, возможно какие то предупрежедния выносить.

"Корзина" это следствие опыта вынесения предупреждений.

Цитата(MATEVI @ 05.10.11, 16:14) *
Это ведь сказывается на посещении форума не так ли?

Не сказывается.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Vofka Подменю пользователя
сообщение 05.10.11, 15:32
Сообщение #10

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Всем большое спасибо за коменты! smile.gif
Давайте ещё 47047450.gif

Цитата
Обманул smile.gif с помощью _ТЫ_

Ну это понятно. Я могу и английский вариант заменять smile.gif . Но это как-бы уже очень намеренное решение так обращаться (а оно будет наказываться crazy.gif ). Но в некоторых случаях можно именно так и писать, собственно поэтому эта возможность не исключена. Но просто мы её не афишируем, чтоб люди не увлекались smile.gif

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 05.10.11, 15:49
Сообщение #11

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

А кто проголосовал "Та ну вас нафиг с вашими правилами"? Почему не видно результатов?

Flamepayne Подменю пользователя
сообщение 05.10.11, 15:58
Сообщение #12

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Из: Сибирь
Спасибо сказали: 13 раз
Рейтинг: 0

В интернете, мало где найдешь соблюдение правил (да что уж интернет-на улице не всегда соблюдают sad.gif ), а еще, чтобы администрация форума всегда и вовремя наказывала нарушителя - это вообще редкость. Продолжайте в том же духе, ибо результат на лицо: ни матов, ни грязи, ни оскорблений и еще пару-тройку таких "ни".


Signature
Ничто так не ограничивает полет мысли программиста, как компилятор...

Спасибо сказали: Batchir, logist,

asd34 Подменю пользователя
сообщение 05.10.11, 16:05
Сообщение #13

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 170
Из: где-то под Киевом
Спасибо сказали: 65 раз
Рейтинг: 0

Правила есть всегда и везде, просто они не всегда озвучиваются... Это нормально, знать что хорошо , а что плохо в данной среде - помогает быстрее сориентироваться и не выглядеть глупо перед другими. Так что все ОК. Но, если есть четко определенные правила, значит они должны касаться всех учасников, которые согласились с этими правилами, а иначе - это дискриминация какая-то..

Pepe Подменю пользователя
сообщение 05.10.11, 19:47
Сообщение #14

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1434
Из: Ужгород
Спасибо сказали: 761 раз
Рейтинг: 230

Правила соблюдать надо, это аксиома. Боюсь бюрократизации процесса - добавления различных ограничений. Иногда необходимо озвучивать версию операционки, а в некоторых случаях нет необходимости соблюдения всех пунктов правил.

Сообщение отредактировал Pepe - 05.10.11, 20:21

Vond Подменю пользователя
сообщение 05.10.11, 22:21
Сообщение #15

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 310
Из: Киев
Спасибо сказали: 148 раз
Рейтинг: 0

Правила то нужны. Но как всегда в миру происходит - всегда нужно проявить гибкость более умному ...
Ну а если пищу для раздумий, то можно подумать о лояльности вперед воспоминаний про шашку.
И какая основная цель форума, научить или поучать? Я ж не думаю что цель докатиться до критикуемого уровня инфостара - собрать профессионалов и т.д. и т.п.


Signature
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9)
Конфигурация: УПП (1.3.48)

Batchir Подменю пользователя
сообщение 05.10.11, 22:39
Сообщение #16

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

Цель форума - помогать. Правила - для того что бы возникло желание помогать.
Единственный обязательный пункт правил (имеется ввиду первые 14 пунктов), который мы внесли не для "желания помогать" - это обращение на Вы (и обсуждалось и голосовалось, так что примите этот пункт как есть).
Остальные правила написаны исключительно на основании постов нашего форума. Если мы видим что какая-то ситуация повторяется не один раз и это раздражает, отталкивает желание ответить или порождает флуд, то появляется пункт правил.
Мы все уважаем себя и свое время, и требуем от постящего немного за решение его проблемы.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 06.10.11, 7:32
Сообщение #17

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Vond, гибкость гибкостью. Но я скажу конкретно за себя. У меня уходит много времени на модерацию форума. И это помимо того, что кроме меня есть ещё Batchir и Logist. Исправлять, например, каждую неправильную тему, исправлять везде "ты" на "вы", выпрашивать у автора указания нормального описания вопроса - это на много больше времени. А форум стоит на энтузиазме и состоит не как коммерческий проект. А помимо форума есть ведь работа, которую надо работать, и ещё разные дела, да и личная жизнь, в конце то концов. Если бы было у нас хороших модераторов (под хорошими подразумеваются не те, которые могут модерировать, а те которые будут модерировать) человек 10 - тогда было бы другое дело. А так стараемся обеспечить чистоту форума, в некоторых случаях, может быть, немного жестковато, но по другому увы.

К стати, если есть желающие в модераторы - можете писать нам в ЛС, мы рассмотрим кандидатуру smile.gif

Virgo Подменю пользователя
сообщение 06.10.11, 10:17
Сообщение #18

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Из: Симферополь-Севастополь
Спасибо сказали: 56 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vond @ 05.10.11, 23:21) *
Я ж не думаю что цель докатиться до критикуемого уровня инфостара - собрать профессионалов и т.д. и т.п.

О! Я совсем не против чтобы этот форум "докатился" до уровня Инфостарта smile.gif

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 06.10.11, 22:09
Сообщение #19

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Virgo @ 06.10.11, 11:17) *
О! Я совсем не против чтобы этот форум "докатился" до уровня Инфостарта smile.gif

Ну я думаю что автор имел ввиду те самые последние негативные моменты. Мне он как то тоже не нравится, чужими разработками пользуюсь очень редко. Лучше я изобрету свой велосипед.
Разве что полезные статьи пишут. Но так их не только там пишут smile.gif

Zaval Подменю пользователя
сообщение 06.10.11, 23:58
Сообщение #20

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 06.10.11, 8:32) *
Vond, гибкость гибкостью. Но я скажу конкретно за себя. У меня уходит много времени на модерацию форума. И это помимо того, что кроме меня есть ещё Batchir и Logist. Исправлять, например, каждую неправильную тему, исправлять везде "ты" на "вы", выпрашивать у автора указания нормального описания вопроса


А может, именно это -уже лишнее?
Ты создал хороший ресурс, собрал на него классных спецов. Может, не стОит их защищать от того, с чем они сами могут прекрасно разобраться?
Думаю, Форум только выиграет, если неадеквата поставят на место участники(пусть даже слегка "оторвавшись"), чем его тихо забанит Модератор.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


2 страниц V   1 2 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 23:18
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!