Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Работа с HTML документом(макетом ) , СП не даёт разъяснений по работе и доступу к HTML документу          
roman457 Подменю пользователя
сообщение 15.10.14, 21:41
Сообщение #1

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибо сказали: 2 раз
Рейтинг: 0

Здравствуйте .
1c 8.2 ( собирается и изменяется на платформе конфигурации УТП )
Обычный интерфейс.
1) задача такая отправка письма с вложением . ( счёт )
1с формирует вложение в XLS и мной уже за комментирован весь текст HTML ( которое должно идти в теле письма ) .
Перед открытием формы мне в тело пиьма нужно записать свой текст HTML поля ( который сформирован заранее в общих макетах -как HTML документ)

Сложность в том что из этого шаблона нужно получить 3-5 переменных и подставив значение записать в тело письма .
обратится в общие макеты не получается

Может я сильно заморочиваюсь и можно сделать проще . укажите пожалуйста правильное направление моего пути .
За ранее всем откликнувшимся спасибо .

Vofka Подменю пользователя
сообщение 16.10.14, 8:01
Сообщение #2

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Т.е. у вас есть какой-то текст тела письма в виде html разметки и вам туда вместо определенных параметров надо вставить определенные значения?

Спасибо сказали: roman457,

roman457 Подменю пользователя
сообщение 16.10.14, 8:12
Сообщение #3

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Спасибо сказали: 2 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 16.10.14, 9:01) *
Т.е. у вас есть какой-то текст тела письма в виде html разметки и вам туда вместо определенных параметров надо вставить определенные значения?


Да система формировала из макета счёт . я его убрал и вместо этого счёта хочу сформировать совершенно другое тело письма из шаблона HTML документа( сделал по глупости в общих макетах) и HTML / текст не могу получить из этого макета .
Понял что нужно создавать поле HTML а не документ и пробовать от туда получать HTMLТекст .
Если есть какие-то другие способы ( с HTML не пересекался ранее).

P.s. Простыми словами мне нужно из шаблона сделать копию и вставить в тело письма . ( если этот шаблон ещё пользователю на редактирование подсунуть будет просто шик ) .
спс.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 16.10.14, 8:49
Сообщение #4

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4520 раз
Рейтинг: 3642.8

Сделайте макет типа "Текстовый документ". Туда закиньте в виде текста хтмл разметку. После этого к нему можно обратиться:

ТекстовыйДокумент = ПолучитьОбщийМакет("ИмяМакета");


В результате получите ТекстовыйДокумент. Ну и дальше извлекайте из него текст и вставляйте его куда требуется.

Спасибо сказали: roman457,

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.24, 8:36
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!