Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Утилита измерения скорости? 3 страниц V   1 2 3 >          
Solyk Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 8:37
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, а есть такая утилита (обработка) позволяющая протестировать скорость обращения к БД (на чтение, запись)? В сети около 1000 компов и скорость работы разная, необходимо выявить узкие места.

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 8:43
Сообщение #2

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Хорош врать то ... С такой сеткой в организации держать студента никто не будет ...


Signature

Solyk Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 8:57
Сообщение #3

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 12.07.10, 10:43) *
Хорош врать то ... С такой сеткой в организации держать студента никто не будет ...

Я не студент, я менеджер. И может немного неуклюж в технических вопросах. А вот в тех.поддержке действительно есть студенты sad.gif

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 8:59
Сообщение #4

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Таких утилит связанных с 1С нет.


Signature

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 9:01
Сообщение #5

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Скорость работы 1С на локальном компе определяется множеством факторов ... И взять одну утилиту и считать эти параметры нельзя ...


Signature

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 9:03
Сообщение #6

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

По хорошему для такого анализа проще всего пригласить специалиста ... Например такого уровня [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]


Signature

Batchir Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 9:20
Сообщение #7

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

1С: Центр управления производительностью. Но его настройка и умение работать с ним требует определнных навыков, так что Fynjy указал Вам правильное направление.

Ardi Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 9:21
Сообщение #8

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

самый простой тест - 1. копируете файл на сервер. 2. Копируете файл с сервера. Замеряете время. (Если нельзя на сервер - то куда нибудь)
И уже видно что у меня скорость в 40 раз ниже чем у Васи, и в 20 раз больше чем у Пети.
И имея показатель сразу можно требовать чтобы уделили внимание.
--
Простой тест №2
Запускаете на разных компьютерах один и тот-же отчет (с одними настройками) с большим количеством данных. И замеряете время.
Но оно также зависит от скорости компьютера и скрытых от вас настроек прав в 1с-е.


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

Batchir Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 9:28
Сообщение #9

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

Не Ardi тут нужен ЦУП что бы выявить все узкие места. 1000 компов так не проанализируешь и смысла в таком анализе нет.

Solyk Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 9:28
Сообщение #10

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Batchir @ 12.07.10, 11:20) *
1С: Центр управления производительностью. Но его настройка и умение работать с ним требует определнных навыков, так что Fynjy указал Вам правильное направление.

У нас есть свой отдел "специалистов", но его пинками нужно направлять в нужную сторону. Поэтому я и хочу определить куда их пинать.

Solyk Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 9:32
Сообщение #11

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Ardi @ 12.07.10, 11:21) *
самый простой тест - 1. копируете файл на сервер. 2. Копируете файл с сервера. Замеряете время. (Если нельзя на сервер - то куда нибудь)
И уже видно что у меня скорость в 40 раз ниже чем у Васи, и в 20 раз больше чем у Пети.
И имея показатель сразу можно требовать чтобы уделили внимание.
--
Простой тест №2
Запускаете на разных компьютерах один и тот-же отчет (с одними настройками) с большим количеством данных. И замеряете время.
Но оно также зависит от скорости компьютера и скрытых от вас настроек прав в 1с-е.

С простого теста №2 и начался вопрос. На компьютерах со схожим железом разная производительность. В каждом подразделении свой сервер (на 2-3 компа) из-за нестабильной работы местного интернета. База файловая.

Solyk Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 9:36
Сообщение #12

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Batchir @ 12.07.10, 11:28) *
Не Ardi тут нужен ЦУП что бы выявить все узкие места. 1000 компов так не проанализируешь и смысла в таком анализе нет.

Могу добавить что на первом этапе мы хотим отделить программные проблемы (глючная база подразделения) от аппаратных и ОС (бракованное железо, запущенная винда). Это связанно с тем что одни проблемы решает одна бригада, другие другая - разная квалификация.

Zaval Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 9:52
Сообщение #13

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Solyk @ 12.07.10, 11:36) *
Это связанно с тем что одни проблемы решает одна бригада, другие другая - разная квалификация.


И к кому обращаться, решает пользователь? Которого можно попинать туда-сюда? smile.gif

Batchir Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 9:58
Сообщение #14

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

Инфы маловато для определния направления
Уточните пожалуйта:
1. Архитектура сети (у Вас получается у каждого подразделения своя база и между их базами и центральной настроен обмен)?
2. В каких участках сети по Вашему наблюдаются проблемы (Это постоянные или в какой-то момент времени)?
3. Как работают на сервере(ах) (локальный доступ, терминальный)?

Solyk Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 10:02
Сообщение #15

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Zaval @ 12.07.10, 11:52) *
И к кому обращаться, решает пользователь? Которого можно попинать туда-сюда? smile.gif

Пользователь обращается к диспетчеру, который решает кому выезжать на объект. Но я диспетчеру должен дать какие-то рекомендации

Solyk Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 10:17
Сообщение #16

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Batchir @ 12.07.10, 11:58) *
Инфы маловато для определния направления
Уточните пожалуйта:
1. Архитектура сети (у Вас получается у каждого подразделения своя база и между их базами и центральной настроен обмен)?
2. В каких участках сети по Вашему наблюдаются проблемы (Это постоянные или в какой-то момент времени)?
3. Как работают на сервере(ах) (локальный доступ, терминальный)?

1. У каждого подразделения (500) своя база, в центральный офис сливаются лишь итоги дня (не средствами 1С). Это обусловлено тем что подразделения могут находиться в ужасной глубинке.
2. Проблемы возникают непосредственно при работе пользователя на ПК. Причем, что странно, доработка ПО в одних подразделениях дало существенный прирост производительности, а у других почти незаметно
3 База файловая находится на первом компьютере. На нем же работает и один из операторов Информации о продажах хранятся на кассовом сервере (в каждом подразделении свой), который при плохой настройке может являться источником "тормазов", хотелось бы сразу отсекать такой момент, т.к. настройкой сервера занимается другая организация.

Zaval Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 10:38
Сообщение #17

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Solyk @ 12.07.10, 12:17) *
Причем, что странно, доработка ПО в одних подразделениях дало существенный прирост производительности, а у других почти незаметно


Железо и настройки везде идентичны?
Я правилно понял, ты пытаешься управлять этим хозяйством, руководствуясь советами на форумах?

Solyk Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 10:47
Сообщение #18

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Zaval @ 12.07.10, 12:38) *
Железо и настройки везде идентичны?
Я правилно понял, ты пытаешься управлять этим хозяйством, руководствуясь советами на форумах?

Железо не везде идентично. Но иногда и железо с настройками совпадает (по утверждению специалистов), а система ведет себя по-разному. Есть предположение что настройки все-таки разнятся и специалисты просто глубоко не разбирались. При помощи такого автотеста я хочу поставить их перед фактом.

Разумеется советы на форумах это не единственный источник, но я хочу получить предварительную информацию (в том числе и с форумов) перед началом проекта, поскольку нет доверия специалистам которые у нас этим "профессионально" занимаются.

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 10:51
Сообщение #19

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Мне это все напоминает секс по телефону ... И вроде секс и вроде по телефону ... Выгоните свой отдел для пинания и наймите нормальных специалистов ...
ЗЫ: ЦУП не поможет ... Они пока не знают в чем причина: сеть, локальные ПК, сервера или не оптимальная 1С ...


Signature

Solyk Подменю пользователя
сообщение 12.07.10, 10:58
Сообщение #20

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 12.07.10, 12:51) *
Мне это все напоминает секс по телефону ... И вроде секс и вроде по телефону ... Выгоните свой отдел для пинания и наймите нормальных специалистов ...
ЗЫ: ЦУП не поможет ... Они пока не знают в чем причина: сеть, локальные ПК, сервера или не оптимальная 1С ...

Секс - это беда многих украинских предприятий. И дело тут не плохих работниках, а в плохих бизнес-процессах, изменить которые на крупных предприятиях почти невозможно.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.24, 1:08
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!