Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Скрытые файлы          
Vofka Подменю пользователя
сообщение 22.02.10, 9:16
Сообщение #1

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Платформа 7.7;
Конфигурация "Подрядчик строительства" (хотя по сути не важно), файловый вариант;
Задача: обновить до последнего ТИПОВОГО релиза, т.е. просто накатить последний релиз.

"Гавно вопрос", - подумал я и взяв с собой последний релиз отправился к клиенту.
Запустил С-ку, Конфигурация/Объединение конфигураций..... Посмотрел список изменений. Жму Ок. С-ка думает-думает и тут на: "Не удается записать файл ***.CDX. Нет доступа" (или что-то вроде того).

"Беда", - подумал я. Пробую открыть конфигуратор - С-ка просто закрывается с какой-то ошибкой. Хорошо, что сделал бэкап.

Ну что мешает попробовать ещё раз? Ничего. Восстановил базу из копии, пробую обновить - снова таже песня. Я в ауте. И начинаю пробовать делать что-нибудь: перемещаю базу на другой раздел, выгрузка/загрузка, тестирование и исправление.. Но ничего не помогает.

Думаю, "Все, приплыли. Наверное вирусы какие-то". Ну а как это объяснить клиенту, который говорит "У нас нод32 лицензионный, вирусов быть не может" (хотя он последний раз обновлялся году наверно в 2008, 2009). Шаманю дальше.

Думаю: "Зайду посмотрю, что это за файл ***.CDX". Захожу в папку с базой и фигею. Не вижу ни одного ДБФ'а, ни одного ЦДИкс'а. "Может подрядчик строительства как-то по другому сделан", - подумал я, но сам себя поправил - "но как бы он не был сделан, файлы БД полюбому должны ж быть".

Ставлю в настройках, показать скрытые файлы и папки и вижу, что все ДБФ и ЦДИкс - СКРЫТЫ! И после того, как я убрал у них в свойствах галку "Скрыть" - конфигурация обновилась! С чем это связано - не знаю.

Вывод: делайте бэкапы! smile.gif

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 22.02.10, 9:21
Сообщение #2

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

По поводу скрытых файлов баян. 1С 7.7 по какой то причине не хочет с ними работать в плане записи ...


Signature

Pepe Подменю пользователя
сообщение 22.02.10, 20:02
Сообщение #3

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1434
Из: Ужгород
Спасибо сказали: 761 раз
Рейтинг: 230

Работа вируса. Есть такой, скрывающий инфу, помечая файли системными или скрытыми.

Ardi Подменю пользователя
сообщение 22.02.10, 22:07
Сообщение #4

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Pepe @ 22.02.10, 21:02) *
Работа вируса. Есть такой, скрывающий инфу, помечая файли системными или скрытыми.

Не. Вирусы не причём. (Вирусы не могут пометить столко 1с базы).
Глюк такой есть. Правда я бекап тогда не сделал, но спустя 40 минут непонимания.... и без бекапа нормально всё выжило.


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

Pepe Подменю пользователя
сообщение 22.02.10, 22:33
Сообщение #5

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1434
Из: Ужгород
Спасибо сказали: 761 раз
Рейтинг: 230

Цитата(Ardi @ 22.02.10, 23:07) *
Не. Вирусы не причём. (Вирусы не могут пометить столко 1с базы).

Не знаю насчет глюков, а мне приходилось лечить флехи которые были пустыми в проводнике, а на самом деле все папки были скрыты.
Было и такое, что клиент обращался по поводу пропажи баз 1С. Оказалось - зараза, при загрузке удаляла первые папки (вложенные папки). Т.к. 1С была на самом верхнем уровне - с нее и начинал.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 14:42
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!